На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Закон Удмуртской Республики от 16 марта 2015 г. № 3-РЗ

"О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики"

(извлечение)

Принят Государственным Советом Удмуртской Республики 26 февраля 2015 г.

Статья 2

Закон Удмуртской Республики от 28 июня 2005 года № 28-РЗ "О пожарной безопасности в Удмуртской Республике" (Известия Удмуртской Республики, 2005, 2 августа; 2008, 18 апреля; 2009, 8 декабря; 2013, 10 октября; Официальный сайт Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики, 2014, 6 мая, № 02060520140612) дополнить статьей 6.2 следующего содержания:

"Статья 6.2. Пенсионное обеспечение работников противопожарной службы Удмуртской Республики

1. Лица, работавшие (работающие) в учреждениях противопожарной службы Удмуртской Республики, достигшие возраста 50 лет, при наличии стажа работы (службы) в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет имеют право на пенсию по старости за счет средств бюджета Удмуртской Республики (далее - пенсия).

2. Лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, назначается пенсия при наличии стажа работы (службы) в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет в размере 1400 рублей. За каждые 5 лет стажа работы (службы) в Государственной противопожарной службе сверх 25 лет пенсия увеличивается на 15 процентов от размера, установленного настоящей частью, при этом размер пенсии не может быть увеличен более чем на 45 процентов от размера, установленного настоящей частью.

3. Пенсия назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. Пенсия устанавливается на срок до назначения страховой пенсии по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", пенсии в соответствии с частью 2 статьи 32 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами.

4. В стаж работы (службы) в Государственной противопожарной службе для назначения пенсии лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, включаются периоды службы в Государственной противопожарной службе, периоды работы на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, на оперативных должностях противопожарной службы Удмуртской Республики, определяемых Правительством Удмуртской Республики.

5. Назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии производятся органом, определяемым Правительством Удмуртской Республики, по месту жительства лица, обратившегося за пенсией. При смене указанным лицом места жительства выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания на основании выплатного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

6. Перечень документов, необходимых для установления пенсии, правила обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, выплаты пенсии, ведения пенсионной документации, в том числе в электронной форме, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Удмуртской Республики.

7. Необходимые для назначения и выплаты пенсии документы могут быть запрошены у заявителя только в случаях, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) не находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. Иные необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) запрашиваются органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в иных государственных органах, органах местного самоуправления, подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях. Заявитель может представить необходимые для назначения и выплаты пенсии документы в полном объеме по собственной инициативе.".

Статья 9

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, за исключением пунктов 1 - 3, подпункта "г" пункта 4 статьи 1, статей 2 и 3, пунктов 1, 4 и 5 статьи 4, пункта 1, подпунктов "а" и "б" пункта 2, подпункта "в" пункта 3, подпункта "в" пункта 4 и пункта 7 статьи 5, подпункта "б" пункта 4 статьи 6, статьи 8 настоящего Закона.

2. Пункты 1 - 3, подпункт "г" пункта 4 статьи 1, пункты 1, 4 и 5 статьи 4, пункт 1, подпункты "а" и "б" пункта 2, подпункт "в" пункта 3, подпункт "в" пункта 4 и пункт 7 статьи 5, подпункт "б" пункта 4 статьи 6 настоящего Закона вступают в силу через десять дней после его официального опубликования.

3. Статьи 2 и 3 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

4. Статья 8 настоящего Закона вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 июля 2014 года.

 

Глава Удмуртской Республики

А.В. Соловьев

 

 

г. Ижевск

 

16 марта 2015 г.

 

№ 3-РЗ