На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Приказ Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве
и государственной экспертизе проектов от 31 января 2013 г. № 6

"Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен и территориальных сметных нормативов"

В соответствии с пунктом 4.2.11 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. № 48-ПП, приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2013 года:

1.1. Укрупненный индекс изменения стоимости материальных ресурсов, не предусмотренных сметно-нормативной базой ТСН-2001, в текущем уровне цен I квартала 2013 года к базисному уровню цен 2000 года в размере 4,276.

1.2. Коэффициенты (индексы) изменения "прочих работ" сводного сметного расчета в текущем уровне цен I квартала 2013 года к базисному уровню цен 2000 года (приложение 1).

2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

Председатель

И.М. Солонников

 

Приложение 1

к приказу Комитета г. Москвы
по ценовой политике в строительстве
и государственной экспертизе проектов
от 31 января 2013 г. № 6

Коэффициенты (индексы) изменения "прочих затрат" сводного сметного расчета в текущем уровне цен I квартала 2013 года к базисному уровню цен 2000 года

№ п.п.

Наименование глав, объектов, работ и затрат

Коэффициент

4

Плата за землю при изъятии (выкупе) земельного участка под строительство

4,91

5

Арендная плата за землю на период проектирования и строительства

4,91

1.2.1а

Компенсация за вырубаемые зеленые насаждения и денежная форма компенсационного озеленения (включается в локальную смету на вырубку зеленых насаждений)

5,4

1.2.2

Компенсация за сносимые строения и садово-огородные насаждения, возмещение убытков и потерь по переносу зданий и сооружений (или строительство новых зданий и сооружений взамен сносимых), при возмещении убытков при отводе земель

5,4

1.2.3

Возмещение расходов, связанных с переселением жильцов из сносимых жилых домов

5,41

1.2.4

Возмещение потерь лесохозяйственного производства, вызванное изъятием (выкупом) под строительство лесохозяйственных угодий

5,4

9.3

Затраты по перевозке автомобильным транспортом работников строительных и монтажных организаций или компенсация расходов по организации специальных маршрутов городского пассажирского транспорта. Учитываются при осуществлении строительства за пределами Москвы и отсутствии городских пассажирских маршрутов

5,41

9.4

Затраты, связанные с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных работ. Если перевозка работников осуществляется собственным или арендованным транспортом строительной организации, затраты на проезд в командировочные расходы не включаются, а учитываются по п. 9.3.

5,41

9.6

Затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией во время строительства объектов природоохранного назначения: очистных сооружений, очисткой сточных вод и др.

5,4

9.9

Затраты на оплату услуг ГИБДД по сопровождению негабаритных и тяжеловесных грузов

5,41