На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

О порядке взаимодействия структурных подразделений Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству при формировании на очередной год перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и федеральной адресной инвестиционной программы, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выполняет функции государственного заказчика

Приказ федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 26 мая 2004 г. № 21

В целях обеспечения своевременного и качественного представления материалов по формированию на очередной год перечня стоек и объектов для федеральных государственных нужд в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и федеральной адресной инвестиционной программы, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-комунальному хозяйству выполняет функции государственного заказчика, в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации Агентство приказывает:

1. Утвердить прилагаемую схему закрепления структурных подразделений Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, ответственных за реализацию формирования на очередной год перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и федеральной адресной инвестиционной программы, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выполняет функции государственного заказчика (далее - Перечень).

2. При формировании Перечня установить следующее распределение обязанностей.

2.1. Структурным подразделениям Агентства, ответственным за реализацию федеральных целевых программ (подпрограмм) и федеральной адресной инвестиционной программы:

2.1.1. Обеспечивать представление и рассмотрение предложений субъектов Российской Федерации по стройкам и объектам для включения в Перечень.

2.1.2. Формировать свободный пакет документов и представлять его на уточнение и согласование в Управление экономики и госкапвложений.

При этом указанный пакет документов должен включать:

бюджетную заявку на ассигнование из федерального бюджета;

титульные списки строек, согласованные и утвержденные в установленном порядке;

материалы, обосновывающие экономическую целесообразность выделения ассигнований из федерального бюджета с учетом показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год;

копию свободного заключения Главгосэкспертизы России по проектной документации в соответствии с действующим законодательством;

копию документа об утверждении проектно-сметной документации;

копию свидетельства о государственной регистрации предприятия (организации) в соответствии с федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц»;

письмо (уведомление) регистрирующего органа о регистрации предприятия (организации) в Едином государственном реестре предприятий и организаций (ЕГРПО);

документы о выписке из реестра независимого регистратора о распределении пакета акций заказчика (для негосударственных коммерческих организаций);

копии договоров подряда по переходящим стройкам и договоров на поставку оборудования с длительными сроками изготовления;

копию соглашения (договора) с головным банком или другими организациями, предоставляющими заемные средства для реализации проекта (при необходимости);

копию бухгалтерского баланса за истекший год и отчеты к нему (при необходимости).

2.1.3. Оформлять в установленном порядке бюджетные заявки на ассигнования из федерального бюджета и титульные списки строек.

2.1.4. После утверждения руководством Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству бюджетных заявок на ассигнования из федерального бюджета и титульного списка строек пакеты документов по каждой стройке и объекту представлять в 4 экземплярах в Управление экономики и госкапвложений.

2.1.5. Подготавливать соответствующие предложения о распределении предельного объема бюджетного финансирования по государственным капитальным вложениям по стройкам и объектам и представлять их на согласование в Управление экономики и госкапвложений.

2.2. Управлению экономики и госкапвложений (В.П. Алпатьев)

2.2.1. Рассматривать, уточнять и согласовывать представленные структурными подразделениями Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству пакеты документов для включения в Перечень.

2.2.2. Формировать свободный перечень строек и объектов, оформлять и направлять соответствующие материалы в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации.

2.2.3. По получении от Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации доводить до заинтересованных структурных подразделений придельный объем бюджетного финансирования по государственным капитальным вложениям.

2.2.4. Согласовывать и представлять на утверждение руководству Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству предложения структурных подразделений Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о распределении предельного объема бюджетного финансирования по государственным капитальным вложениям по стройкам и объектам, при положительном решении направлять соответствующую информацию в Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу от 26.05.2004 № 21

СХЕМА
закрепления структурных подразделения Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, ответственных за реализацию формирования на очередной год перечня строек и объектов для федеральных и государственных нужд в рамках федеральных целевых программ (подпрограмм) и федеральной адресной инвестиционной программы, по которым Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выполняет функции государственного заказчика


п.п.

Наименование федеральных целевых программ (подпрограмм)

Ответственные за реализацию

ПРОГРАММЫ И ПОДПРОГРАММЫ, ПО КОТОРЫМ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА

1

Федеральная целевая программа «Жилище» на 2002-2010 гг.

Управление строительства

Управление ЖКХ

1.1

Подпрограмма «Обеспечение жильем граждан Российской Федерации, подлежащих отселению с комплекса ²Байконур²»

Управление строительства

1.2

Подпрограмма «»Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда»

Управление ЖКХ

1.3

Подпрограмма «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации»

Управление ЖКХ

1.4

Федеральная целевая программа «Государственные жилищные сертификаты»

Управление строительства

1.5

Мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан

Управление строительства

2

Федеральная целевая программа «Сейсмобезопасность территории России» (2002-2010 гг.)

Управление строительства

3

Федеральная целевая программа «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов» (2002-2010 гг.)

Управление строительства

3.1

Подпрограмма «Сохранение и развитие исторического центра г. Санкт-Петербурга»

Управление строительства

3.2

Подпрограмма «Возрождение, строительство, реконструкция и реставрация исторических малых и средних городов России в условиях экономической реформы»

Управление строительства

4

Федеральная целевая программа «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов» (2002-2005 гг. и на перспективу до 2010 гг.)

Управление экономики и госкапвложений

Управление ЖКХ

Управление строительства

4.1

Подпрограмма «Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса»

Управление экономики и госкапвложений

Управление строительства

4.2

Подпрограмма «Энергоэффективность в сфере потребления»

Управление ЖКХ

Управление экономики и госкапвложений

5

Федеральная целевая программа «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 гг. и до 2010 г.»

Управление экономики и госкапвложений

6

Федеральная целевая программа «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики (2002 г. и последующие годы)

Управление строительства

Управление ЖКХ

ФКП «Дирекция»

7

Федеральная целевая программа «Национальная технологическая база (2002-2003 гг.)»

В составе программы:

Раздел 17. «Технологии обеспечения устойчивой и экологически чистой среды обитания»

Управление строительства

8

Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 г.»

Управление ЖКХ

Управление экономики и госкапвложений

НЕПРОГРАМНАЯ ЧАСТЬ
СТРОЙКИ И ОБЪЕКТЫ, ПО КОТОРЫМ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА

1

Коммунальное строительство

Управление ЖКХ

2

Водное хозяйство и охрана окружающей среды

Управление строительства

Управление ЖКХ

2.1

Комплекс защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений

Управление строительства

Управление экономики и госкапвложений

3

Строительный комплекс

Управление строительства

4

Центральные организации

Управление учета, отчетности и финансово-хозяйственной деятельности