На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

МИНСТРОЙ РОССИИ

 

ПРИКАЗ
31 января 1995 г. № 17-12

 

О дополнительных мерах по защите населения и решению других проблем, связанных с подъемом уровня Каспийского моря

 

В целях обеспечения выполнения постановления Правительства РФ "О дополнительных мерах по защите населения и решению других проблем, связанных с подъемом уровня Каспийского моря" Минстрой России издал приказ от 31 января 1995 г. № 17-12.

Структурным подразделениям Минстроя России: управлению подведомственных организаций и социального обеспечения, Главному управлению экономики, инвестиций и труда в строительстве, Главному управлению инженерного оборудования и инженерной защиты приказом предписано обеспечить защиту в Минэкономики России лимитов централизованных капитальных вложений на 1995 г., необходимых для выполнения неотложных мероприятий на побережье Каспийского моря и финансирования этих работ Республике Дагестан, Республике Калмыкия - Хальмг Тангч, Астраханской области, Комитету Российской Федерации по водному хозяйству, Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Минстрою России.

Главинжоборудованию и ГНТУ Минстроя России предписано обеспечить своевременное и качественное представление организациями министерства материалов для разработки федеральной целевой программы на 1996-2000 гг. по решению социальных, экономических и экологических проблем, связанных с подъемом уровня Каспийского моря.

Главинжоборудованию и Главной инспекции Госархстройнадзора совместно с Комитетом Российской Федерации по водному хозяйству, органами исполнительной власти Республики Дагестан, Республики Калмыкия - Хальмг Тангч, Астраханской области организовать проверку состояния работ, выполняемых в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 19 января 1993 г. № 37 и организовать контроль за строительством и эксплуатацией защитных сооружений на побережье Каспийского моря.

Управлению внешних связей, Главинжоборудованию предписано принять участие в работе Комитета Российской Федерации по водному хозяйству по согласованию с прикаспийскими государствами проекта соглашения о сотрудничестве в области изучения водного режима и защиты прибрежной полосы Каспийского моря.