На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Скачать базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документацияПоддержать проект
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

СТО Газпром 2-3.5-042-2005

Методика расчета уровня шума от компрессорных станций

Статус:действует (Введен впервые)
Обозначение:СТО Газпром 2-3.5-042-2005
Название рус.:Методика расчета уровня шума от компрессорных станций
Дата актуализации текста:01.10.2008
Дата добавления в базу:01.02.2009
Дата введения:22.09.2005
Разработан в:ООО "ВНИИГАЗ" 142717, Московская обл. п. Развилка, ВНИИГАЗ
Утверждён в:ОАО "Газпром" (22.09.2005)
Опубликован в:ООО "Центр безопасности труда" № 2007
Область и условия применения:Настоящая «Методика расчета уровня шума от компрессорных станций» предназначена для определения ожидаемых уровней шума, создаваемых газотранспортными организациями на окружающих их территориях.
Выполнение расчетов ожидаемого шумового воздействия компрессорных станций на окружающую среду по данной Методике проводится на стадии проектирования строящихся объектов для оценки их соответствия требованиям служб экологического контроля.
Учитывая специфику работы газотранспортных организаций и дочерних обществ (круглосуточный режим работы), в качестве предельно допустимых уровней шума при проектировании организаций транспорта газа следует принимать уровни для ночного времени суток в соответствии с ГОСТ 12.1.003 и СН 2.2.4/2.1.8.562-96. При этом минимальный размер санитарно-защитной зоны (СЗЗ), на границе которой требования по шуму должны быть выполнены, регламентирован СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 и составляет 700 м от границы организации.
В настоящей Методике представлены зависимости для расчета уровней звукового давления в расчетных точках, учитывающие как влияние внешних условий на распространение шума, так и особенности компрессорной станции источника шума.
Данная Методика может быть использована также при выборе и расчете средств шумоглушения проектируемых и действующих компрессорных станций.
Оглавление:Введение
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Сокращения
5 Общие положения
6 Основные источники шума компрессорных станций
7 Особенности распространения шума газотранспортных агрегатов разного типа
8 Закономерности распространения звука
9 Алгоритм расчета ожидаемых уровней звукового давления от КС
Библиография
Расположен в:Строительная документация Производственно-отраслевые стандарты
Скачать СТО Газпром 2-3.5-042-2005
()