На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Скачать базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документацияПоддержать проект
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Перечень

Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух. (Издание восьмое)

Статус:действует (Издание восьмое, переработанное и дополненное)
Обозначение:Перечень
Название рус.:Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух. (Издание восьмое)
Дата актуализации текста:17.06.2011
Дата добавления в базу:17.06.2011
Дата введения:30.12.2009
Разработан в:Российский государственный медицинский университет
НИИ Атмосфера 194017, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7
Фирма "Интеграл" 193015, Санкт-Петербург, а/я 200
НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.М.Сысина
Утверждён в:НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН (30.12.2009)
Опубликован в:НИИ "Атмосфера" № 2010
Область и условия применения:Настоящее издание - «Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух» - включает список всех загрязняющих веществ, для которых по состоянию на 1 января 2010 г. установлены нормативы предельно допустимых концентраций (ПДК) или ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ), утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.
Присвоение веществам кодов вызвано необходимостью машинной обработки данных о выбросах загрязняющих веществ при проведении работ по инвентаризации и нормированию выбросов, их государственном учете в соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха». В связи с возможными разночтениями в написании названий веществ в различной номенклатуре, наличием большого числа синонимов и торговых названий, использование утвержденных кодов для точной идентификации веществ является предпочтительным.
«Перечень...» предназначен для территориальных и местных природоохранных органов, органов Роспотребнадзора и Ростехнадзора, предприятий и других организаций (научно-исследовательских, проектных и т.д.), в которых проводятся работы, связанные с охраной окружающей среды.
Заменяет собой:
Оглавление:Введение
СПИСОК № 1. Перечень загрязняющих веществ в алфавитном порядке
СПИСОК № 2. Перечень загрязняющих веществ в порядке возрастания кодов
СПИСОК № 3. Перечень ЛОС в порядке возрастания кодов
СПИСОК № 4 Указатель основных синонимов, технических, торговых и фирменных названий веществ в алфавитном порядке
А. Для веществ с установленными значениями ПДК
Б. Для веществ с установленными значениями ОБУВ
СПИСОК № 5. Указатель основных синонимов, технических, торговых и фирменных названий веществ в порядке возрастания кодов.
А. Для веществ с установленными значениями ПДК
Б. Для веществ с установленными значениями ОБУВ
Расположен в:Строительная документация Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы по экологическому надзору
Скачать Перечень
()