На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Скачать базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документацияПоддержать проект
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 . . . 2386 2387 2388 2389 2390 [2391] 2392 2393 2394 2395 2396 (23952 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
5159-89 Санитарные правила при производстве и применении эпоксидных смол и материалов на их основе28.11.1989действует
Область применения: Настоящие Правила обязательны при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации производственных помещений промышленных предприятий, цехов, участков, а также лабораторий (производственных, исследовательских, учебных), в которых осуществляются синтез и промышленное применение эпоксидных смол (диановых, азотсодержащих, галогенсодержащих, циклоалифатических, сложных диглицидиловых эфиров, алифатических смол на основе ди- и полиолов, модифицированных эпоксидных смол) и композиционных материалов на их основе (связующих для армированных стеклопластиков, заливочных и пропиточных компаундов, клеев, герметиков, шпаклевок, красок, лаков, эмалей и др.). Заменяет собой:
  • «Санитарные правила при работе с эпоксидными смолами» (утв. 27.12.1960 г.)
5160-89 Санитарные правила для механических цехов (обработка металлов резанием)07.12.1989действует
Область применения: Являются обязательными при проектировании новых, реконструкции и эксплуатации действующих механических цехов всех отраслей народного хозяйства
5183-90 Санитарные правила для литейного производства (заводов, цехов, участков)23.07.1990действует
Область применения: Настоящие Санитарные правила являются обязательными при проектировании, строительстве, эксплуатации, техническом перевооружении и реконструкции действующих литейных заводов, цехов и участков.
5193-90 Положение о службе радиационной безопасности учреждений (типовое)23.10.1990действует
Область применения: Положение регламентирует общий порядок создания, организационно-штатную структуру, задачи, права, обязанности и принципы организации работы служб радиационной безопасности.
7350 ТК Технологическая карта на облицовку фасада монолитных железобетонных зданий кирпичом с применением утеплителя27.01.2000отменён
Область применения: Технологическая карта разработана на облицовку фасадов монолитных железобетонных зданий кирпичом с устройством промежуточного слоя из плитного утеплителя при строительстве жилых, гражданских и общественных зданий и предназначена для производства наружных облицовочных работ с применением кирпичей или камней керамических лицевых и теплоизоляционных материалов в виде плит, образующих промежуточный слой между облицовкой и стеной из монолитного железобетона. Чем заменён:
7350 ТК Технологическая карта на облицовку фасада монолитных железобетонных зданий кирпичом с применением утеплителя28.02.2006действует
Область применения: Технологическая карта на облицовку фасада монолитных железобетонных зданий кирпичом с применением утеплителя содержит решения по организации и производству облицовочных работ с целью обеспечения их качества, снижения материальных и трудовых затрат, повышения тепловой защиты зданий и сооружений. В технологической карте приведены область применения, организация и технология строительного процесса, требования к качеству и приемке работ, техника безопасности и охраны труда, экологическая и пожарная безопасность, потребность в материально-технических ресурсах, технико-экономические показатели. Технологическая карта предназначена для инженерно-технических работников строительных и проектных организаций, а также производителей работ, мастеров и бригадиров, связанных с производством и контролем качества облицовочных работ. Заменяет собой:
7351 ТК Технологическая карта на устройство монолитной железобетонной фундаментной плиты02.02.2002действует
Область применения: Технологическая карта на устройство монолитной железобетонной фундаментной плиты содержит разделы: - область применения; - технология и организация выполнения работ; - требования к качеству и приемке работ; - требования техники безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности; - потребность в материально-технических ресурсах; - технико-экономические показатели. Технологическая карта предназначена для производителей работ, мастеров и бригадиров строительных организаций, работников технического надзора заказчика, а также инженерно-технических работников строительных и проектных организаций.
7352 ТК Технологическая карта на устройство двухслойного рулонного ковра кровли с предварительным ремонтом существующего покрытия21.02.2000действует
Область применения: Технологическая карта на устройство двухслойного рулонного ковра кровли по предварительно отремонтированному существующему кровельному покрытию содержит решения по организации и производству кровельных работ с целью обеспечения их качества, соблюдения техники безопасности и охраны труда. Технологическая карта предназначена для производителей работ, мастеров и бригадиров, занимающихся ремонтом кровельных покрытий, технического надзора заказчика, а также инженерно-технических работников строительных и проектных организаций.
7353 ТК Комплект карт трудовых процессов на кладку кирпичных стен административных и промышленных зданий04.02.2000отменён
Область применения: Карты разработаны на основе изучения и обобщения передового опыта рабочих бригад строительных организаций города Москвы. Внедрение данных карт трудовых процессов в строительное производство позволит сократить затраты труда и повысить производительность за счет улучшения организации рабочего места, четкого распределения обязанностей между рабочими звена и максимального совмещения трудовых процессов между ними, а также применения усовершенствованного нормокомплекта инструмента, приспособлений и инвентаря. Затраты труда, приведенные в картах, учитывают время на подготовительно-заключительные работы (4 %) и отдых (12 %). Карты трудовых процессов являются дополнительным материалом к ППР (проекту производства работ) и служат технологическим документом при производстве работ по устройству стен зданий из кирпича. Чем заменён:
7353 ТК Комплект карт трудовых процессов на кладку кирпичных стен зданий06.05.2006действует
Область применения: Карта предназначена для организации труда при многорядной кладке наружных стен толщиной в 2 кирпича из семищелевых керамических камней с облицовкой одинарным керамическим кирпичом с расшивкой швов. Заменяет собой:
1 . . . 2386 2387 2388 2389 2390 [2391] 2392 2393 2394 2395 2396 (23952 найдено)
()