На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

О внесении изменений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2020 года N 1672

О внесении изменений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. N 1219 "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 47, ст.6586; 2016, N 39, ст.5658; N 49, ст.6904; 2017, N 42, ст.6163; 2018, N 26, ст.3866; N 30, ст.4735; N 45, ст.6949; N 46, ст.7056; N 52, ст.8274; 2019, N 24, ст.3095; N 29, ст.4027; N 32, ст.4723; N 52, ст.7976; 2020, N 2, ст.169; N 5, ст.535; N 14, ст.2121; N 18, ст.2892; N 36, ст.5631).

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников его центрального аппарата, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на руководство и управление в сфере установленных функций.



Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 октября 2020 года N 1672



Изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации



1. Подпункты 5.2.4 и 5.2.4_1 изложить в следующей редакции:

"5.2.4. порядок размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу углеводородного сырья или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта;

5.2.4_1. порядок размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу калийных и магниевых солей или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу калийных и магниевых солей, а также их первичную переработку, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта;".

2. Дополнить подпунктами 5.2.18_1 и 5.2.18_2 следующего содержания:

"5.2.18_1. порядок выделения участка недр, содержащего трудноизвлекаемые полезные ископаемые, для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии;

5.2.18_2. порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, при выделении участка недр из участка недр, предоставленного для разведки и добычи полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством энергетики Российской Федерации;".

3. Подпункт 5.2.25 изложить в следующей редакции:

"5.2.25. порядок осуществления добычи подземных вод для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта;".

4. Дополнить подпунктом 5.2.25_1 следующего содержания:

"5.2.25_1. порядок осуществления добычи полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью, из подземных вод, извлечение которых связано с разработкой месторождений углеводородного сырья, включая добычу полезных ископаемых из попутных вод и вод, используемых для собственных производственных и технологических нужд, пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу углеводородного сырья или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта;".