На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

11.06.2019 г.

№ 56-р

О внесении изменений в распоряжение
Комитета по строительству от 18.12.2013 № 143

В целях обеспечения интеграции технических систем безопасности объектов нового строительства с государственной информационной системой Санкт-Петербурга «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»:

1. Внести в региональный методический документ по строительству в Санкт-Петербурге «Руководство по проектной подготовке капитального строительства в Санкт-Петербурге», одобренный распоряжением Комитета по строительству от 18.12.2013 № 143 (далее - РМД 11-22-2013), следующие изменения:

1.1. Пункт 5.10 РМД 11-22-2013 дополнить следующими подпунктами:

«т) Технические условия оснащения системами безопасности объектов жилищного комплекса Санкт-Петербурга (6.4.4.7);

у) Технические условия на подключение систем безопасности (передачи данных) объектов жилищного комплекса к государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» (6.4.4.7)».

1.2. Подпункт 6.4.4.7 пункта 6.4 РМД 11-22-2013 дополнить следующими абзацами:

«Технические условия на оснащение системами безопасности объектов жилищного комплекса, в том числе на проектирование и строительство систем видеонаблюдения, предоставляет КИС на основании запроса застройщика (технического заказчика).

Срок подготовки технических условий - не более 14 дней.

Технические условия на подключение систем безопасности (передачи данных) объектов жилищного комплекса к государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предоставляет КИС на основании запроса застройщика (технического заказчика).

Срок подготовки технических условий - не более 14 дней».

1.3. Первый абзац подпункта 6.4.4.8 пункта 6.4 РМД 11-22-2013 изложить в следующей редакции:

«6.4.4.8. Для иных объектов капитального строительства, не относящихся к объектам социальной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга «Об оснащении комплексными системами безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга», а также не относящихся к объектам жилищного комплекса, необходимость получения Технических условий подключения систем безопасности (передачи данных) определяется застройщиком (техническим заказчиком)».

1.4. Четвертый абзац пункта 10.6 РМД 11-22-2013 изложить в следующей редакции:

«Требования к согласованиям проектной документации, разработанной на основании технических условий, предоставленных КИС, в части обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и объектов жилищного комплекса, ЕМТС, РАСЦО Санкт-Петербурга и подключения к государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», приведены в 6.4.4.7 Руководства».

1.5. Пункт 19 приложения Б РМД 11-22-2013 изложить в следующей редакции:

«19. Требования к решениям по подключению объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, присоединения к электрическим сетям и сетям связи, РАСЦО СПб, требования к инженерному и технологическому оборудованию, требования к оснащению объекта системами безопасности и подключению систем безопасности объекта к государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета

Л.В. Кулаков