На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Открытое акционерное общество
«Российский концерн по производству электрической и
тепловой энергии на атомных станциях»

(ОАО «Концерн Росэнергоатом»)

ПРИКАЗ

17.06.2014

№ 9/655-П

Москва

Об утверждении и введении
в действие Изменения № 4

С целью оперативного урегулирования спорных вопросов, возникающих при согласовании технической документации на оборудование для АЭС (ТЗ, ТУ),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 20.06.2014 Изменение № 4 в РГ 1.3.3.99.0018-2010 «Регламент взаимодействия ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Инжиниринговой компании (генерального проектировщика АЭС) при согласовании технической документации на оборудование АЭС» (далее - Изменение № 4, приложение).

2. Заместителю Генерального директора - директору по производству и эксплуатации АЭС Шутикову А.В., заместителю Генерального директора - директору филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» Баканову М.В., заместителю Генерального директора - директору филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Сальникову А.А., заместителю Генерального директора - директору филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Поварову В.П., директору по качеству Блинкову В.Н., директорам филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом» - дирекций строящихся атомных станций принять Изменение № 4 к руководству и исполнению.

3. Заместителю Генерального директора - директору по производству и эксплуатации АЭС Шутикову А.В. направить Изменение № 4 в инжиниринговые компании для корректировки РГ 1.3.3.99.0018-2010 «Регламент взаимодействия ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Инжиниринговой компании (генерального проектировщика АЭС) при согласовании технической документации на оборудование АЭС».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Генерального директора Асмолова В.Г.

И. о. Генерального директора

В.Г. Асмолов

УТВЕРЖДЕНО

приказом ОАО «Концерн Росэнергоатом»

от 17.06.2014 г. № 9/655-П

Изменение № 4
в РГ 1.3.3.99.0018-2010 «Регламент взаимодействия ОАО «Концерн
Росэнергоатом» и Инжиниринговой компании
(генерального проектировщика АЭС)
при согласовании технической документации на оборудование АЭС»

(введен в действие приказом ОАО «Концерн Росэнергоатом» от 24.06.2010 № 825).

Дата введения в действие - 20.06.2014

Раздел 7 дополнить абзацами:

«В случае изготовления (поставки) головного образца оборудования (при постановке продукции на производство согласно ГОСТ 15.201) в технической документации должны указываться объем приемочных (квалификационных) испытаний на заводе-изготовителе и методы их проведения. Невозможность проведения каких-либо видов испытаний на заводе-изготовителе и перенос данных испытаний на площадки сооружаемых АЭС, и совмещение их с предпусковыми испытаниями оборудования и систем должны быть обоснованы в технической документации с оформлением Решения о допустимости выполнения приемочных испытаний головных образцов на АЭС (далее - Решение).

Решение должно быть разработано и оформлено в соответствии с РД ЭО 1.1.2.01.0740-2012 «Техническая документация. Положение о порядке разработки, регистрации и учета решений (технических решений)».

Решение должно быть согласовано:

- Департаментом качества ОАО «Концерн Росэнергоатом»;

- Департаментом по эксплуатационной готовности новых АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Решение утверждается заместителем Генерального директора - директором по производству и эксплуатации АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Программы и методики приемочных испытаний (ПМИ) головных образцов оборудования должны быть согласованы АЭС. Необходимость согласования ПМИ головных образцов ответственного оборудования в центральном аппарате ОАО «Концерн Росэнергоатом» должна быть определена профильными подразделениями Блока по производству и эксплуатации АЭС в техническом задании на разработку и изготовление оборудования».

Заместитель директора по производству
и эксплуатации АЭС - директор Департамента
по эксплуатационной готовности новых АЭС

А.М. Кацман