На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Изменение № 2 ГОСТ 1.3-85 Государственная система стандартизации. Порядок согласования, утверждения и государственной регистрации технических условий

Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 14.10.87 № 3880

Дата введения 02.11.87

Пункт 1.6 изложить в новой редакции: «1.6. Изменение к техническим условиям, в том числе отмену (аннулирование) и продление срока действия, согласовывают с заказчиком (основным потребителем), если они не затрагивают интересы ранее согласовавших их организаций.

Изменения к техническим условиям на продукцию, на которую введена Государственная приемка, согласовывают также с Государственной приемкой на предприятии-держателе подлинника технических условий. При отсутствии Государственной приемки на предприятии-держателе подлинника технических условий изменение технических условий согласовывают с Государственной приемкой на одном из предприятий-изготовителей данной продукции.

Изменение, содержащее указание о продлении срока действия технических условий, должно быть утверждено не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока их действия.

Технические условия на продукцию, снятую с производства, допускается использовать для изготовления запасных частей и ремонта изделий, находящихся в эксплуатации. При этом на титульном листе технических условий делают запись: «Для ремонтных целей», снимают ограничение срока действия, если он был ограничен».

(ИУС № 1 1988 г.)