На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Изменение № 1 ГОСТ Р 52075-2003 Интерфейс магистральный последовательный системы электронных модулей. Тестирование серийных образцов интерфейсных модулей, функционирующих в режиме оконечного устройства. Общие требования к методам контроля

Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.10.2013 № 1318-ст

Дата введения - 2014-03-01

Подраздел 3.1 дополнить термином и определением (после третьего абзаца):

«ответный сегмент сообщения: Сегмент сообщения, состоящий из ответного слова и присоединенных к нему данных (при их наличии). В случае передачи в формате ОУ - ОУ сегмент ответного сообщения содержит ответное слово передающего оконечного устройства, присоединенные к нему слова данных (при их наличии) и ответное слово принимающего оконечного устройства».

Подраздел 3.2. Перечисление сокращений после сокращения ОС (пятого абзаца) дополнить абзацем:

«- ОСС - ответный сегмент сообщения».

Пункт 4.5 изложить в новой редакции:

«4.5 Текущий контроль параметров

При тестировании ТМ средствами тестирования должна постоянно контролироваться корректность (достоверность) передачи ТМ информации в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52070 по следующим параметрам:

- пауза перед передачей ОС;

- непрерывность передачи информации в ОСС;

- бифазное кодирование информации в ОСС;

- число разрядов в словах ОСС;

- контроль по нечетности слов ОСС;

- число передаваемых СД ОСС, соответствующее коду КС;

- значение поля «Адрес ОУ» в ОС, соответствующее адресу ОУ ТМ;

- резервные разряды и разряд «Передача ОС» в ОС должны иметь нулевые логические значения;

- характеристики синхросигналов слов ОСС.

Если в любой момент времени проведения тестирования какой-либо из вышеперечисленных и непрерывно контролируемых параметров не соответствует требованиям ГОСТ Р 52070, данное состояние ТМ должно определяться как отказ в ТМ, при этом должно быть автоматически прекращено проведение теста ТМ».

Пункт 5.2.2. Первый абзац перед словами «Входной импеданс ТМ Zвх» дополнить словами: «Входной импеданс измеряют непосредственно на входе ТМ при отключении нагрузок от входа ТМ в точке А (см. рисунки 1, 2)».

(ИУС № 2 2014 г.)