На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Распоряжение Федерального агентства по рыболовству
от 14 декабря 2017 г. № 63-р
"Об организации рыболовства российскими пользователями в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2018 г."

В целях реализации Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", на основании решений межправительственных комиссий по сотрудничеству в области рыболовства/рыбного хозяйства и международных рыбохозяйственных организаций, членом которых является Российская Федерация, для обеспечения в 2018 г. рыболовства российскими пользователями в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов обязываю:

1. Управление организации рыболовства (Космин А.А.) совместно с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Росрыболовства (Рожнов В.Н.) и Административным управлением (Касинцов Е.В.) проинформировать российских пользователей о возможности осуществления рыболовства в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2018 г. согласно приложениям 1, 2 к настоящему распоряжению путем размещения настоящего распоряжения на официальном сайте Росрыболовства и сайте Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

2. Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства (Рожнов В.Н.):

2.1. Разместить на официальном сайте объявление:

о подготовке и заключении на 2018 г. договоров пользования водными биологическими ресурсами в целях осуществления промышленного рыболовства в районе регулирования НАФО и экономической зоне Норвегии в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643, в соответствии с приложениями 1, 2 к настоящему распоряжению;

о начале приема заявлений на оформление и выдачу разрешений российским пользователям для осуществления промышленного рыболовства в районе регулирования НАФО и экономической зоне Норвегии в 2018 г. в соответствии с приложениями 1, 2 к настоящему распоряжению.

2.2. Обеспечить заключение договоров пользования водными биологическими ресурсами в районе регулирования НАФО, указанными в приложении 1 к настоящему распоряжению, а также в отношении видов водных биологических ресурсов, указанных в приложении 2 к настоящему распоряжению, в пределах объемов, доступных для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии в 2018 г.

2.3. Обеспечить выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в районе регулирования НАФО, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, а также водных биологических ресурсов, указанных в приложении 2 к настоящему распоряжению, в пределах объемов, доступных для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии в 2018 г.

2.4. При оформлении разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, указанных в приложениях 1, 2 к настоящему распоряжению, указывать на необходимость ведения рыболовства в соответствии с решениями соответствующих сессий межправительственных комиссий в области рыболовства, рыбного хозяйства и международных рыбохозяйственных организаций.

2.5. При оформлении разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в Баренцевом и Норвежском морях на 2018 г. указывать возможность осуществления прилова водных биологических ресурсов в экономической зоне Норвегии в соответствии с приложением 2 к настоящему распоряжению.

3. Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства (Рожнов В.Н.) обеспечить представление в Управление организации рыболовства (Космин А.А.), Управление контроля, надзора и рыбоохраны (Здетоветский А.Г.), Управление международного сотрудничества (Симаков С.В.) информации о выданных разрешениях российским пользователям и освоении ими объемов добычи (вылова) видов водных биологических ресурсов, перечисленных в приложениях 1, 2 к настоящему распоряжению, по состоянию на 1-е и 15-е число каждого месяца.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Росрыболовства П.С. Савчука.

Заместитель руководителя

В.И. Соколов

 

Приложение 1

к распоряжению Федерального
агентства по рыболовству
от 14.12.2017 № 63-р

Район регулирования НАФО (Северо-Западная часть Атлантического океана)

(тонн)

Район промысла

Подрайоны НАФО

Вид водных биоресурсов

Общий объем квоты, предоставленной Российской Федерации в районе регулирования НАФО на 2018 год

Открытая часть Северо-Западной Атлантики в районе регулирования НАФО*, **

Треска

721

***

Окунь

9137

Окунь

6500

3NO

Белый налим

59

3LNO

Скаты

1167

3 + 4

Кальмар

749

 

_____________

* Рыболовство осуществляется судами под Государственным флагом Российской Федерации, зарегистрированными в российских портах, в соответствии с действующими "Мерами по сохранению и принуждению НАФО", размещенными на официальном сайте НАФО (www.nafo.int).

** Возможно рыболовство желтохвостой камбалы в подрайоне 3LNO в счет общего объема - 85 тонн, установленного для всех стран-участниц НАФО, которым не выделена квота на данный запас.

*** Промысел приостанавливается в случае:

- вылова в объеме 50 % от ОДУ до 1 июля 2018 г.;

- полного освоения Договаривающимися сторонами НАФО.

Приложение 2

к распоряжению Федерального
агентства по рыболовству
от 14.12.2017 № 63-р

Экономическая зона Норвегии

(тонн)

Район промысла

Вид водных биоресурсов

Объемы, предоставленные Российской Федерации в экономической зоне Норвегии на 2018 год

Экономическая зона Норвегии1

Морские окуни (S.Mentella, S.Norvegicus)

20002

Сайда

30003

90004

Зубатка

50005

Другие виды

25006

_____________

1 Рыболовство осуществляется в соответствии с Протоколом 47-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

2 Прилов, ограниченный 20% в каждом отдельном улове.

3 Прямой промысел.

4 Прилов.

5 Прямой промысел и прилов при ярусном промысле - 4100 тонн; прилов при траловом промысле - 900 тонн.

6 Неквотируемые виды, облавливаемые как прилов при промысле квотируемых видов.