На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Письмо Министерства сельского хозяйства РФ
от 18 февраля 2019 г. № 14/68

Департамент правового обеспечения Минсельхоза России рассмотрел письмо Россельхознадзора от 1 февраля 2019 г. № ФС-НВ-2/2353 по вопросу регистрации аналогичных кормовых добавок для животных и сообщает.

Правилами государственной регистрации лекарственных средств для животных и кормовых добавок, утвержденными приказом Минсельхоза России от 1 апреля 2005 г. № 48 (далее - Правила, Приказ), не установлен запрет на регистрацию двух ранее не зарегистрированных кормовых добавок для животных с одинаковым составом, произведенных одним производителем под разными торговыми наименованиями, а также запрет на представление различными заявителями на государственную регистрацию ранее не зарегистрированных кормовых добавок для животных с одинаковым составом, произведенных одним производителем.

Отказ в государственной регистрации кормовой добавки для животных допускается при наличии оснований, предусмотренных пунктом 9 Правил.

Пунктом 2 Приказа Россельхознадзору поручено осуществлять государственную регистрацию кормовых добавок в соответствии с Правилами.

Настоящее письмо не является официальным разъяснением Минсельхоза России.

 

И.о. директора

С.Р. Исакова