На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального
хозяйства РФ от 9 апреля 2019 г. № 12620-ВЯ/03

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2018 г. № 700/пр утвержден порядок осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования), в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, в области принятия решений о подготовке документации по планировке территории для размещения объектов федерального значения на территориях, присоединенных к г. Москве, ее подготовки и утверждения (далее - Порядок).

В соответствии с Порядком высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) обеспечивает представление отчетности об осуществлении переданных полномочий по форме, установленной Минстроем России (Приказ Минстроя России от 6 ноября 2018 г. № 699), два раза в год - до 30 июля за первое полугодие текущего года и до 10 февраля за предшествующий год, посредством внесения отчетной информации в федеральную государственную информационную систему "Комплексная информационная система Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации".

Данные приказы размещены на официальном сайте Минстроя России в разделе "Контрольная деятельность" (http://www.minstroyrf.ru/trades/kontrolnaya-deyatelnost/).

Обращаем внимание на то, что направление отчетности посредством почтового отправления или по каналам межведомственного электронного документооборота необходимо, только если отсутствует техническая возможность внесения указанной информации в федеральную государственную информационную систему "Комплексная информационная система Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации".

Письмо направлено для информации, ответ не требуется.

 

 

В.В. Якушев