На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Постановление Правительства Российской Федерации
от 22 декабря 2018 г. № 1636
"Об утверждении перечня объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (в части метрополитенов), являющихся объектами транспортной инфраструктуры"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В соответствии с подпунктом "б" пункта 5 статьи 1 Федерального закона "О транспортной безопасности" утвердить прилагаемый перечень объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (в части метрополитенов), являющихся объектами транспортной инфраструктуры.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

 

Перечень объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (в части метрополитенов), являющихся объектами транспортной инфраструктуры

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2018 г. № 1636)

Станции, включающие в себя подземный, наземный или надземный остановочный пункт, предназначенный для посадки и высадки пассажиров, в том числе вестибюли, эскалаторы или лестницы, платформенные и средние залы, помещения для обслуживания пассажиров, размещения эксплуатационного персонала и производственного оборудования, пересадочные сооружения и другие сооружения, оборудование и устройства, обеспечивающие функционирование метрополитена, участки главных путей линии станции, примыкающие тупик, станционные пути и соединительные пути с электродепо и (или) другой линией, примыкающие соединительные тоннели и (или) открытые участки, а также подземные, наземные и надземные переходы.

Тоннели, включающие в себя участки главных путей линии между смежными станциями, в том числе примыкающие соединительные пути с электродепо и (или) другой линией, перегонные и примыкающие соединительные тоннели и (или) открытые участки, притоннельные сооружения, зоны коллективной защиты пассажиров, а также другие сооружения, оборудование и устройства, обеспечивающие функционирование метрополитена.

Электродепо, включая парковые и деповские пути.

Электроподстанции.

Пункты управления движением, используемые для перевозки пассажиров метрополитеном или обеспечения таких перевозок.