На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Письмо Федерального агентства лесного хозяйства
от 22 мая 2018 г. № АВ-03-50/8365

"О рассмотрении обращения"

Федеральное агентство лесного хозяйства рассмотрело обращение и сообщает, что разъяснения по вопросу перевода земель лесного фонда в земли промышленности и иного специального назначения в целях использования переведенного участка для строительства мусоросжигательного завода были направлены с письмом Россельхоза от 10 апреля 2018 г. № AB-03-50/5694.

Дополнительно Рослесхоз сообщает, что статьей 2 Федерального закона от 21 декабря 2004 г. № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" установлено, что для принятия решения о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую необходимо, в частности, заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами.

Согласно статье 11 Федерального закона от 25 ноября 1995 г. № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" проектная документация объектов, используемых для размещения и (или) обезвреживания отходов I - V классов опасности, в том числе проектная документация на строительство, реконструкцию объектов, используемых для обезвреживания и (или) размещения отходов I - V классов опасности, является объектом государственной экологической экспертизы федерального уровня. В связи с этим состав материалов, обосновывающих перевод земель лесного фонда в земли промышленности и иного специального назначения для строительства мусоросжигательного завода, должно входить заключение государственной экологической экспертизы данного объекта.

Материалы, обосновывающие перевод земель лесного фонда в земли иных категорий для строительства мусоросжигательного завода, в Федеральное агентство лесного хозяйства на рассмотрение не поступали.

 

Заместитель руководителя

А.О. Винокурова