На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Приказ
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от 7 декабря 2010 г. № 1097
«Об утверждении Порядка согласования и изменения планов внедрения
информационных технологий в деятельность территориальных органов
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору»

Во исполнение подпункта 4.2. приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 сентября 2010 г. № 902 «О работах по созданию, внедрению и эксплуатации современных информационных технологий в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» приказываю:

1. Утвердить Порядок согласования и изменения планов внедрения информационных технологий в деятельность территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Врио руководителя

А.В. Ферапонтов

Приложение
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 7 декабря 2010 г. № 1097

Порядок
согласования и изменения планов внедрения информационных
технологий в деятельность территориальных органов Федеральной
службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

План внедрения информационных технологий (далее - План) формируется в каждом территориальном органе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор) в соответствии с Типовой формой плана внедрения информационных технологий в деятельность территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной приказом Ростехнадзора от 2 ноября 2010 г. № 1029.

В План включаются мероприятия по решению актуальных задач, которые ставятся перед территориальным органом Ростехнадзора, на основе поручений, включенных в приказы, распоряжения и письма Ростехнадзора, акты проверок территориальных органов Ростехнадзора, другие правовые акты Ростехнадзора.

Основные мероприятия раздела Плана «Работы и услуги»:

тестирование и опытная эксплуатация модулей и подсистем Комплексной системы информационного обеспечения и автоматизации в соответствии с поручениями руководства Ростехнадзора;

развитие каналов передачи данных;

обеспечение сопровождения (технической поддержки) эксплуатации введенных ранее в постоянную (промышленную) эксплуатацию в территориальном органе Ростехнадзора информационных систем и технологий;

обучение работников территориального органа Ростехнадзора современным информационным технологиям.

Основным мероприятием раздела Плана «Закупка программного обеспечения» является приобретение лицензий на общесистемное программное обеспечение. Основные мероприятия раздела Плана «Закупка оборудования»: приобретение компьютерной и оргтехники;

приобретение серверного оборудования и оснащение помещений серверных; приобретение средств защиты информации.

Подготовленный территориальным органом Ростехнадзора проект Плана представляется для согласования руководству Ростехнадзора письмом руководителя территориального органа Ростехнадзора. В целях повышения оперативности допускается представление проекта Плана по факсу и/или электронной почте.

После согласования Плана в центральном аппарате Ростехнадзора, территориальным органом Ростехнадзора выпускается организационно-распорядительный документ, которым назначаются ответственные исполнители и лица, контролирующие исполнение мероприятий Плана.

Внесение изменений в План возможно только по согласованию с руководством Ростехнадзора. Соответствующее письмо территориального органа Ростехнадзора должно быть представлено в центральный аппарат Ростехнадзора не позднее 20 дней до окончания срока исполнения конкретного мероприятия по Плану.