На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Приказ Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов
от 26 января 2015 г. № 3

"Об утверждении нормативных документов"

На основании п. 4.2.11 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. № 48-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов" приказываю:

утвердить и ввести в действие коэффициенты пересчета на 2015 год к базовой стоимости работ градостроительного проектирования и проектных работ, применяемые при составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы (Приложение).

 

Председатель

И.М. Солонников

 

Приложение
к приказу Комитета г. Москвы
по ценовой политике в строительстве
и государственной экспертизе проектов
от 26 января 2015 г. № 3

Коэффициенты пересчета на 2015 год к базовой стоимости работ градостроительного проектирования и проектных работ, применяемые при составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы

Год

Коэффициенты пересчета базовой стоимости в ценах 2000 г. в текущий уровень цен

I квартал

II квартал

III квартал

IV квартал

2015

3,351

3,367

3,387

3,410

 

1. Приведенные коэффициенты пересчета предназначены для расчетов текущей стоимости проектных работ для строительства и капитального ремонта, изыскательских работ, дополнительных работ и услуг, работ по созданию художественных произведений, работ градостроительного проектирования и других работ и услуг, базовые стоимости которых определяются на основании московских региональных рекомендаций, разработанных в базовых ценах 2000 года, при составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы.

2. Корректирующие коэффициенты по объектам городского заказа к установленному Госстроем России коэффициенту инфляции, применяемому к стоимости работ, определенной на основании Справочника базовых цен (СБЦ) на проектные работы, утвержденного в установленном порядке Минстроем, Госстроем России (по разделам) в следующих разделах:

2.1. К стоимости работ, определенной на основании Справочников базовых цен на проектные работы для строительства:

а) по проектированию мостов, путепроводов и эстакад транспортного и технического назначения применяется корректирующий коэффициент в размере 0,58;

б) по проектированию подземных пешеходных переходов и подземных пространств применяется корректирующий коэффициент в размере 0,37.

2.2. К стоимости работ по проектированию активной электрической защиты подземных металлических сооружений от коррозии, определенной по "Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование, газоснабжение промпредприятий, зданий и сооружений" Минстроя России (выпуск 1995 г.) применяется корректирующий коэффициент 0,8 (протокол заседания рабочей группы по ценовой политике в строительстве РМВК от 27 февраля 1997 г. № 21, п. 7).

2.3. К стоимости инженерных изысканий, определенной по Справочникам базовых цен (инженерно-геологические, экологические, инженерно-геодезические изыскания) Минстроя, Госстроя России (1997, 1999, 2004, 2006 г.г.) - в размере 0,59.

2.4. То же, на разработку конструкторской документации - в размере 0,34.

2.5. На все остальные работы, кроме вышеперечисленных, определенные на основании Справочников базовых цен (СБЦ) - в размере 0,39.

3. Корректирующие коэффициенты по объектам городского заказа к действующим коэффициентам инфляции к стоимости работ, определенной на основании сборников цен, утвержденных Министерством культуры Российской Федерации на научно-проектные и историко-архитектурные исследования, в следующих размерах:

3.1. По работам, определенным по "Сборнику цен на научные работы по памятникам истории и культуры" (СЦНПР-91) - в размере 0,6.

3.2. По работам, определенным по "Методическим рекомендациям по определению научно-проектных работ для реставрации недвижимых памятников истории и культуры" (РНиП 4.05.01-93) - в размере 0,6.