На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Автокран КС-35719-3 Клинцы

Автокран КС-35719-3 «КЛИНЦЫ» грузоподъемностью 15 тонн предназначен для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах с неподготовленными подъездными путями. Имеет следующие конструктивные особенности: Автокран смонтирован на трехосном шасси автомобиля-вездехода Урал-5557, оснащенном системами регулировки давления в шинах и блокировки колесных дифференциалов. Система подкачки шин позволяет на ходу изменять давление в камерах колес в зависимости от дорожного покрытия, тем самым увеличивая проходимость машины.

Высокая проходимость шасси позволяет использовать кран на объектах, находящихся в труднодоступных местах с плохими подъездными условиями, в том числе на строительстве нефте- и газопроводов, разработках месторождений. Хорошая маневренность и небольшие габариты позволяют также использовать его в стесненных условиях современных городов.

Привод крановой установки осуществляется посредством аксиально-поршневого гидронасоса, который приводится во вращение от двигателя базового автомобиля через раздаточную коробку и дополнительную коробку отбора мощности. Крановые механизмы имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров.

Гидравлическая система крановой установки обеспечивает плавное управление всеми механизмами с широким диапазоном регулирования скоростей рабочих операций, обеспечивает возможность одновременного совмещения трех крановых операций.

Кран оборудован гидравлическими выносными опорами с выдвижными опорным и балками, комплектуется двухсекционной телескопической стрелой: Двухсекционная телескопическая стрела длиной 8 - 14 м обеспечивает крану компактность и маневренность при переездах, обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Для увеличения зоны обслуживания и размеров подстрелового пространства кран может комплектоваться решетчатым гуськом длиной 7,5 м. В транспортном положении гусек повернут и закреплен сбоку на стреле. Перевод гуська из транспортного положения в рабочее и обратно производится вручную без применения дополнительных грузоподъемных средств.

Безопасную работу крана обеспечивает комплекс приборов и устройств, в том числе, микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров работы на дисплее в кабине машиниста. Прибор в автоматическом режиме осуществляет защиту крана от перегрузки и опрокидывания, оснащен системой координатной защиты крана, необходимой для работы в стесненных условиях, имеет встроенные блок телеметрической памяти («черный ящик») и модуль защиты крана от опасного напряжения (МЗОН) для работы вблизи линий электропередач.

Автокран КС-35719-3 имеет следующие технические характеристики:

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

АВТОКРАН КС-35719-3

Базовое шасси

Урал-5557-1152-40

Колесная формула

6´6

Двигатель

ЯМЗ-236НЕ2

Мощность двигателя, кВТ (л.с.)

169 (230)

Грузоподъемность, т

15

Грузовой момент, тм

48

Вылет стрелы, м

3,2 - 17

Высота подъема, м:

- с основной стрелой

14,5

- с гуськом

21,8

Длина стрелы, м

8 - 14

Длина гуська, м

7,5

Скорость подъема (опускания) груза, м/мин

10 (зап. 4)

Макс. скорость подъема (опускания) пустого крюка, м/мин

20 (зап. 4)

Скорость посадки, м/мин

0,3

Частота вращения, 1/мин

2

Скорость передвижения, км/ч

70

Габаритные размеры в транспортном положении, мм:

- длина

10000

- ширина

3600

- высота

2500

Полная масса с основной стрелой, т

17,8

Распределение нагрузки на дорогу, т.с.:

- через шины передних колес тележки

 

- через шины задних колес тележки

 

Автокран КС-35719-3 имеет следующие грузовысотные характеристики: