На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

Российская Федерация (Россия)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

24.04.96                                                                                  № 276-р

(с дополнениями на 1 июля 1997 года)

 

 

В связи с вводом в действие территориальных строительных норм /ТСН 12-301-96 Пермской области/, утвержденных постановлением администрации области от 25.03.96 г. № 97:

1. По письменной просьбе застройщика-инвестора дать администрациям районов право выделять своих представителей для участия в комиссиях по приемке вновь построенных объектов, при этом представители администраций участвуют в комиссиях на правах заместителя председателя приемочной комиссии(в редакции распоряжения администрации города от 1 июля 1997 года № 430-р).

2. По письменной просьбе застройщика-инвестора об участии в работе приемочных комиссий соответствующим организациям выделять своих представителей.

3. Застройщику-инвестору, помимо представителей соответствующих городских служб, в обязательном порядке включать в комиссии по приемке вновь построенных объектов работников городского управления внутренних дел г. Перми и Пермской городской телефонной сети, городскую инспекцию архитектурно-строительного надзора(в редакции распоряжения администрации города от 1 июля 1997 года № 430-р).

4. Утвердить регламент подготовки технической документации для приемки объектов в эксплуатацию согласно приложению.

 

 

Глава администрации                                                                              В.Е. Филь

 

 

Приложение
к распоряжению главы
администрации г.Перми
от 24.04.96 № 276-р

 

Порядок
подготовки технической документации по приемке
эксплуатацию вновь построенных объектов

 

1. Застройщику-инвестору в течение 16 дней после получения письменного извещения от организаций по выявлению своих представителей для участия в приемочных комиссиях, состав приемочной комиссии назначить своим приказом.

2. Приемочной комиссии проверить подготовленность объекта к вводу в эксплуатацию в соответствии с требованиями проектной документации и нормативных документов, оформить акт приемочной комиссии в пяти экземплярах с подписями всех членов комиссии, заверенными печатями представляемых организаций.

3. Завершение строительных работ и вывод подрядчиком инженерных коммуникаций на эксплуатационный режим, застройщику-инвестору оформить это справкой соответствующей городской коммунальной службы после проверки ими на месте и получения исполнительной рабочей документации, проверенной доверенным геодезистом, инспекцией госархстройнадзора, с нанесением исполнительных съемок на дежурный план города.

Выданные справки без проверки исполнительной документации недействительны.

4. Застройщику-инвестору в течение трех дней после подписания акта приемочной комиссии представить в инспекцию госархстройнадзора заявление, акт приемочной комиссии и полный комплект исполнительной рабочей документации для проверки соблюдения правил приемки законченного строительством объекта.

5. В течение пяти дней после получения от застройщика-инвестора заявления, акта приемочной комиссии и полного комплекта исполнительной документации инспекции госархстройнадзора проверить соблюдение правил приемки законченного строительством объекта и выдать ему в письменной форме разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Инспекция госархстройнадзора оставляет в деле объекта:

- приказ застройщика-инвестора о назначении приемочной комиссии с приложениями;

- акт приемочной комиссии;

- платежное поручение о перечислении 0,5 % от сметной стоимости объекта в фонд дополнительного финансирования противопожарных мероприятий;

- справки коммунальных служб и других организаций о готовности объекта к нормальной эксплуатации.

После этого комплект исполнительной документации инспекции госархстройнадзора возвращает застройщику-инвестору для передачи зксплуатирующей организации.

В случае выявления нарушений территориальных строительных норм (ТСН 12-301-96 Пермской области), введенных в действие на территории г. Перми с 11.04.96 г., инспекция госархстройнадзора представляет в письменной форме застройщику-инвестору мотивированное заключение об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и применяет меры по привлечению виновных к ответственности в установленном порядке.

6. Застройщик-инвестор и подрядчик после получения разрешения инспекции госархстройнадзора на ввод объекта в эксплуатацию представляют к Пермский областной государственный комитет статистихи отчеты о вводе в действие объекта, основных фондов и об использовании капитальных вложений в установленном порядке.

7. Застройщик-инвестор в течение пяти дней после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию представляет в муниципальное учреждение "Бюро технической инвентаризации г. Перми", разрешение на ввод объекта и акт приемочной комиссии.

Муниципальное учреждение "Бюро технической инвентаризации г. Перми" в течение пяти дней после получения разрешения на ввод объекта и эксплуатацию и акта приемочной комиссии от застройщика-инвестора выдает ему технический паспорт и в течение трех дней производит государственную регистрацию объекта.

 

 

Управляющий делами
администрации города                                                                                                    Л.А. Мейтарджева