На главную | База 1 | База 2 | База 3
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

 

Государственный контракт
на выполнение проектных и изыскательских работ
для государственных нужд №

 

 

г. Ижевск

 

«____» ____________ 200__ г.

 

 

_________________________________________________________________

(наименование организации - заказчика)

именуемый(-ое) в дальнейшем «Заказчик», действующий(-ее) в соответствии с распоряжением Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики от 11 января 2006 года № 3-р «О передаче полномочий государственного заказчика на размещение заказов» и на основании ____________________________________________ ,

(Устава, Положения)

в лице ___________________________________________________________ ,

(должность, Фамилия, Имя, Отчество)

с одной стороны, и ____________________________________________

_________________________________________________________________ ,

(наименование юридического лица/фамилия, имя, отчество физического лица)

именуемый(-ое) в дальнейшем «Подрядчик», имеющий(-ее) лицензию ________________ , в лице _________________________________________ ,

(№ лицензии, дата выдачи)                             (должность, Фамилия, Имя, Отчество)

действующего на основании ______________________________________ , с

(устава, положения, доверенности)

другой стороны,

совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании протокола Конкурсной комиссии Минстроя УР от ________ № _____ , заключили настоящий государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

 

1. Предмет контракта

1.1. Настоящий Контракт заключается на условиях конкурса и решения Конкурсной комиссии Минстроя УР (протокол от «_____»______________ № _______ ).

1.2. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя выполнение проектных и изыскательских работ на стадии ________________________________________ по объекту

(наименование стадии, согласно условий конкурса)

___________________________________________________________

(наименование объекта, согласно условий конкурса)

1.3. Результатом работы по договору является проектная документация с инженерными изысканиями, выполненная в соответствии с законодательством РФ, включающая все выполненные этапы проектирования согласно календарному плану работ, согласованная с соответствующими службами, имеющая положительное заключение государственной экспертизы и принятая заказчиком по акту сдачи-приемки результатов работ.

1.4. Технические, экономические и другие решения, принятые в проекте, должны соответствовать требованиям задания на проектирование, СНиП, действующим нормативным и правовым актам Российской Федерации и Удмуртской Республики.

2. Цена работ и порядок расчетов

2.1.* Цена работ, выполняемых по Контракту в соответствии со сводной сметой, составляет ________________________________________________

(сумма цифрами и прописью)

рублей, кроме того НДС 18% ______________________________ рублей,

(сумма цифрами и прописью)

всего по Контракту ________________________________________________

(сумма цифрами и прописью)

рублей.

Цена включает в себя все затраты, связанные с выполнением работ, прибыль, необходимые налоги и платежи, установленные законодательством.

В цену работ включена премия в размере 10 % от суммы... (уточняется по условиям тендера), которая выплачивается при условии получения заключения вневедомственной экспертизы с первого предъявления.

2.2. ** Вариант 1: Стоимость работ является фиксированной и не подлежит изменению на протяжение всего срока действия Контракта.

Вариант 2: Согласно условий конкурса стоимость работ определяется по проценту снижения затрат на проектно-изыскательские работы.

2.3. Оплата дополнительных экземпляров документации (сверх оговоренных в п. 5.1.9.) производится Заказчиком по отдельному договору.

2.4.*** Оплата по Контракту производится в следующем порядке:

В течение 30 рабочих дней с момента подписания Контракта Заказчик производит авансовый платеж в размере 30% от договорной цены, т.е. ________________ , кроме того НДС 18% - ___________________ , всего _____________________ , с последующим удержанием его при оплате последующих этапов.

2.5. Текущие платежи производятся Заказчиком поэтапно за разработанную техническую документацию в соответствии с календарным планом работ не позднее 30 рабочих дней с момента подписания Заказчиком акта сдачи - приемки выполненных работ по этапу.

2.6. Отдельными этапами в календарном плане выделяются:

- объем в размере 20% от стоимости проекта (уточняется по условиям тендера). Работа по этому этапу принимается в полном объеме после получения положительного заключения экспертизы и может быть уменьшена на 50% в случае повторного отклонения проекта экспертизой по вине Подрядчика (уточняется по условиям тендера).

- 10% от стоимости проекта (уточняется по условиям тендера) - премия, выплачиваемая при условии прохождения экспертизы с первого предъявления.

Проектная документация по отдельным этапам, выделенным в календарном плане с денежными суммами, должна быть завершенной и иметь необходимые согласования в соответствии условиями, изложенными в п. 1.3. настоящего Контракта.

______________________

* - в п. 2.1. Контракта указывается твердая цена или способ определения цены, в соответствии с условиями конкурса.

** - указывается один из вариантов, предусмотренных в условиях конкурса

*** - Заказчик вправе перечислить аванс Подрядчику, согласно условий конкурса. При выплате аванса, в Контракте должны быть установлены способы обеспечения исполнения обязательств Подрядчика, предусмотренные главой 23 Гражданского Кодекса РФ.

3. Сроки выполнения работ

Сроки выполнения работ определяются календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта.

4. Права и обязанности заказчика

4.1. Заказчик обязуется:

4.1.1. Своевременно производить приемку и оплату выполненных работ, удовлетворяющих условиям Контракта.

4.1.2. Участвовать (в необходимых случаях) вместе с подрядчиком в согласовании готовой технической документации с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, производить оплату счетов согласовывающих инстанций.

4.1.3. Использовать техническую документацию, полученную от Подрядчика, только на цели, предусмотренные Контрактом. Не передавать техническую документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Подрядчика.

4.1.4. Передать Подрядчику исходно - разрешительную документацию, в том числе утвержденное задание на проектирование, при необходимости результаты инженерных изысканий.

4.1.5. Передать подрядчику технические условия на временное подключение (на период строительства) к сетям инженерно-технического обеспечения.

4.1.6. Исполнять другие обязанности, предусмотренные ст. 762 ГК РФ.

4.2. Заказчик имеет право осуществлять текущий контроль за ходом работ по настоящему контракту.

5. Права и обязанности подрядчика

5.1. Подрядчик обязуется:

5.1.1. Своевременно и в полном объеме выполнить принятые на себя обязательства в соответствии с условиями настоящего Контракта.

5.1.2. Участвовать совместно с Заказчиком в подготовке исходных данных, задания на проектирование. Предоставлять Заказчику все необходимые данные и информацию по предмету договора по его требованию.

5.1.3. Представить Заказчику готовую техническую документацию в сроки, предусмотренные настоящим договором.

5.1.4. Согласовывать готовую техническую документацию с органами государственной экспертизы, органами местного самоуправления и эксплуатирующими организациями.

5.1.5. В минимально возможный срок и за собственный счет устранить замечания Заказчика, согласовывающих и контролирующих инстанций.

5.1.6. Выполнять указания Заказчика, представленные в письменном виде, в том числе о внесении изменений и дополнений в техническую документацию, если они не противоречат условиям настоящего Контракта, нормативным правовым актам Российской Федерации и Удмуртской Республики.

5.1.7. Если в процессе разработки технической документации выяснится неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работы, Подрядчик обязан приостановить ее, поставив об этом в известность Заказчика немедленно.

Вопрос о целесообразности продолжения работы решается Сторонами в течение 10 рабочих дней с момента получения Заказчиком уведомления о приостановлении работ.

5.1.8. Информировать Заказчика по его запросу о состоянии дел по выполнению настоящего Контракта.

5.1.9. Передать Заказчику готовую техническую документацию и результаты изыскательских работ в 4-х экземплярах, кроме того, по 1 экземпляру - смету, чертежи стадии «Проект» и результаты инженерных изысканий, на магнитных носителях.

5.2. Подрядчик вправе осуществлять авторский надзор при строительстве объекта, на основании договора с Заказчиком.

6. Порядок сдачи и приемки работ

6.1. Передача результатов работ Заказчику осуществляется на основании передаточных документов (накладная на техническую документацию, доверенность на получение документации).

6.2. При завершении работ Подрядчик представляет Заказчику акт сдачи-приемки работ с приложением к нему комплекта технической и другой документации, предусмотренной заданием и условиями Контракта.

6.2.1. Заказчик в течение 20 дней со дня получения акта сдачи-приемки результатов работы (промежуточного акта) обязан направить подрядчику подписанный акт сдачи-приемки (промежуточный акт) или мотивированный отказ.

6.3. В случае мотивированного отказа от приемки работ, акт выполненных работ оформляется после доработки технической документации Подрядчиком на условиях, изложенных в п.п. 6.1 и 6.2.

6.4. При расторжении Контракта, приостановлении работ по инициативе Заказчика (письмо о приостановлении, расторжении Контракта), ответственные представители сторон в 20-дневный срок составляют акт освидетельствования выполненного объема работ. На основании акта освидетельствования Подрядчиком направляется Заказчику акт сдачи-приемки результатов работ, на сумму выполненного объема. Заказчик обязан подписать акт сдачи-приемки и оплатить выполненные работы в течение 30 дней с момента подписания акта сдачи-приемки, а также получить техническую документацию (в объеме, согласно акту освидетельствования).

7. Ответственность сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за правильность принятых им проектных решений, за их соответствие строительным нормам и правилам. Все расходы Заказчика, понесенные им на исправление принятых Подрядчиком ошибочных проектных решений, в том числе обнаруженных в процессе эксплуатации объекта, подлежат возмещению за счет Подрядчика.

7.3. При нарушении Подрядчиком окончательного срока выдачи документации, установленной календарным планом, Подрядчик уплачивает Заказчику пени в размере 1% от суммы Контракта за каждый день просрочки (уточняется по условиям торгов).

7.4. Разногласия по Контракту решаются путем переговоров между Сторонами. Если согласие не будет достигнуто в течение двух недель, дело передается на рассмотрение Арбитражный суд Удмуртской Республики.

7.5. Требование об исполнении, изменении или о расторжении настоящего Контракта может быть заявлено Стороной в арбитражный суд после получения отказа другой Стороны о выполнении требования либо неполучения ответа на требование в десятидневный срок с момента получения другими Сторонами такого требования.

7.6. Заказчик несет ответственность перед Подрядчиком за полноту, качество и своевременность предоставления исходных данных.

8. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему Контракту, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы.

8.2. Понятием обстоятельств непреодолимой силы охватываются внешние и чрезвычайные события, отсутствовавшие во время подписания настоящего Контракта и наступившие помимо воли и желания Сторон, действия которых Стороны не могли предотвратить мерами и средствами, которые оправданно и целесообразно ожидать от добросовестно действующей Стороны. К подобным обстоятельствам Сторон относят: военные действия, эпидемии, пожары, природные катастрофы, акты и действия государственных органов, делающие невозможными исполнение обязательств по настоящему Контракту в соответствии с законным порядком.

8.3. Сторона по настоящему Контракту, затронутая обстоятельствами непреодолимой силы, должна немедленно известить телеграммой или с помощью факсимильной связи другую Сторону о наступлении, виде и возможной продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению договорных обязательств. Если о вышеупомянутых событиях не будет своевременно сообщено, Сторона, затронутая обстоятельством непреодолимой силы, не может на него ссылаться как на основание освобождения от ответственности.

8.4. В период действия обстоятельств непреодолимой силы, которые освобождают Стороны от ответственности, выполнение обязательств приостанавливается, и санкции за неисполнение договорных обязательств не применяются.

8.5. Наступление обстоятельств непреодолимой силы при условии, что приняты установленные меры по извещению об этом других Сторон, продлевает срок выполнения договорных обязательств на период, по своей продолжительности соответствующий продолжительности обстоятельств и разумному сроку для устранения их последствий.

8.6. Если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается более 3 месяцев, Стороны должны договориться о судьбе настоящего Контракта. Если соглашение Сторонами не достигнуто, любая из Сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Контракт путем направления заказным письмом другой Стороне соответствующего извещения.

9. Срок действия и прекращения контракта

9.1. Срок действия Контракта устанавливается с момента его подписания до полного исполнения Сторонами обязательств по Контракту.

9.2. При досрочном прекращении работ порядок сдачи и приемки выполненных объемов работ определяется в соответствии с п. 6.4. настоящего Контракта.

10. Конфиденциальность

10.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной ими друг от друга или ставшей известной им в ходе выполнения работ по настоящему Контракту, не открывать и не разглашать в общем или в частности информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны настоящего Контракта.

10.2. Требования п. 10.1 настоящего Контракта не распространяются на случаи раскрытия конфиденциальной информации по запросу уполномоченных организаций в случаях, предусмотренных законом.

11. Прочие условия

11.1. ****Заказчик вправе использовать проектную документацию, созданную по настоящему Контракту в пределах, установленных п. 1.2. настоящего Контракта.

11.2. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту совершаются в письменной форме по взаимному согласию Сторон.

11.3. Вопросы, не урегулированные настоящим Контрактом, регламентируются нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

11.4. К настоящему Контракту прилагаются и являются его неотъемлемой частью:

- календарный план работ;

- сводная смета.

11.5. Настоящий Контракт составлен и подписан в трех экземплярах. Один экземпляр - Подрядчика, два экземпляра - Заказчика. Каждый экземпляр идентичен и имеет одинаковую юридическую силу.

________________________

**** - В случае, когда при исполнении Контракта создается проектная документация, имеющая признаки произведения архитектуры и искусства, правоотношения регулируются в соответствии с Законом "Об авторском праве и смежных правах".

 

12. Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон

 

Заказчик: _____________________

адрес: ____________________________,

р/с: _______________________________

 

Подпись:

 

Подрядчик: ____________________

адрес: _____________________________,

р/с: _______________________________.

 

Подпись: