На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Скачать базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документацияПоддержать проект
Поддержать проект
Скачать базу одним архивом
Скачать обновления

ТР 188-07

Технические рекомендации по применению готового клея для стеклообоев и сухих порошкообразных клеев для бумажных и виниловых обоев торговой марки "Оптимист"

Статус:действует (Вводятся впервые)
Обозначение:ТР 188-07
Название рус.:Технические рекомендации по применению готового клея для стеклообоев и сухих порошкообразных клеев для бумажных и виниловых обоев торговой марки "Оптимист"
Дата актуализации текста:01.01.2009
Дата добавления в базу:10.11.2009
Дата введения:01.07.2008
Разработан в:ГУП "НИИМосстрой" 119192, Москва, Винницкая ул, 8
ЗАО "Интекострой"
ООО "Тяга"
Утверждён в:Управление научно-технической политики в строительной отрасли (25.12.2007)
Опубликован в:ГУП "НИИМосстрой" № 2008
Область и условия применения:В технических рекомендациях представлены: технология производства работ, требования к материалам, к поверхностям, подготовленным под оклейку обоями, к качеству оклеенных поверхностей, типичные дефекты, возникающие при оклейке обоями и способы их устранения.
Рекомендации предназначены для инженерно-технических работников и бригадиров строительных организаций, выполняющих отделочные работы, заказчиков, проектировщиков и организаций, контролирующих качество и производство работ.
Оглавление:1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
2. ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ
2.1. Готовый к применению клей для стеклообоев торговой марки «Оптимист»
2.2. Сухой порошкообразный клей для бумажных обоев торговой марки «Оптимист»
2.3. Сухой порошкообразный клей для виниловых обоев торговой марки «Оптимист»
2.4. Обои бумажные и виниловые на бумажной основе
2.5. Стеклообои
3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОВЕРХНОСТЯМ, ПОДГОТОВЛЕННЫМ ПОД ОКЛЕЙКУ ОБОЯМИ
4. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ
4.1. Общие требования
4.2. Оклейка стен стеклообоями под покраску, флизелиновым и обоями, ПВХ-пленками на бумажной основе с использованием готового к применению клея торговой марки «Оптимист»
4.3. Оклейка стен бумажными и виниловыми обоями с применением сухих порошкообразных клеев для бумажных и виниловых обоев торговой марки «Оптимист»
4.4. Типичные дефекты, возникающие при оклейке поверхностей обоями и способы их устранения
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
6. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ
Расположен в:Строительная документация Нормативные документы субъектов Российской Федерации Нормативные документы г. Москвы
Скачать ТР 188-07
()