На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документация

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 . . . 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 . . . 2396 (23952 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 3770-75* Реактивы. Аммоний углекислый. Технические условия01.07.1976действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на углекислый аммоний, который представляет собой куски размером не более 15 см и кристаллы белого цвета, растворимые в воде, спирте и глицерине. Формула (NH4)2CО3. Молекулярная масса (по международным атомным массам 1971 г.) - 96,09. Показатели технического уровня, установленные настоящим стандартом, предусмотрены для первой категории качества. Заменяет собой:
ГОСТ 3778-98 Свинец. Технические условия01.07.2001действует
Область применения: Стандарт распространяется на свинец в чушках, блоках и слитках. Заменяет собой: Ключевые слова: технические требования транспортирование хранение правила приемки методы контроля свинец
ГОСТ 3808.1-80* Пиломатериалы хвойных пород. Атмосферная сушка и хранение01.01.1981действует
Область применения: Стандарт распространяется на пиломатериалы хвойных пород и устанавливает правила их атмосферной сушки и хранения. Стандарт не распространяется на атмосферную сушку авиационных и резонансных пиломатериалов хвойных пород и брусьев. Заменяет собой:
ГОСТ 3822-79* Проволока биметаллическая сталемедная. Технические условия01.01.1980действует
Область применения: Стандарт распространяется на круглую биметаллическую сталемедную проволоку, применяемую для воздушных линий слабого и сильного тока и для изготовления проводов. Заменяет собой:
ГОСТ 3826-82* Сетки проволочные тканые с квадратными ячейками. Технические условия01.01.1984действует
Область применения: Стандарт распространяется на проволочные тканые сетки полотняного переплетения с квадратными ячейками, применяемые для рассева сыпучих материалов, арматуры, ограждения, при теплоизоляции промышленного оборудования, воздухоочистки. Заменяет собой:
ГОСТ 3845-75* Трубы металлические. Метод испытания гидравлическим давлением01.01.1977действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на трубы из стали, чугуна, цветных металлов и устанавливает метод испытания их внутренним гидравлическим давлением для проверки прочности и плотности основного металла труб и сварных швов. Заменяет собой:
ГОСТ 3875-83* Проволока стальная кардная. Технические условия01.07.1984действует
Заменяет собой:
ГОСТ 3877-88 Нефтепродукты. Метод определения серы сжиганием в калориметрической бомбе01.01.1989действует
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения массовой доли серы (не менее 0,1 %) в нефтепродуктах, включая смазочные масла с присадками, пластичные смазки, присадки. Стандарт не распространяется на нефтепродукты, которые при сжигании образуют серосодержащие, нерастворимые в воде осадки, и на отработанные масла. Заменяет собой:
ГОСТ 3882-74* Сплавы твердые спеченные. Марки01.01.1976действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на твердые спеченные сплавы, предназначенные для изготовления режущего и горного инструмента, а также для износостойких деталей и других целей. Заменяет собой:
ГОСТ 3900-85* Нефть и нефтепродукты. Методы определения плотности01.01.1987действует
Область применения: Метод применяется для определения плотности нефти и нефтепродуктов ареометром для нефти. Заменяет собой:
1 . . . 192 193 194 195 196 [197] 198 199 200 201 202 203 . . . 2396 (23952 найдено)