На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3745 3746 3747 3748 3749 [3750] 3751 3752 3753 3754 3755 3756 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 52575-2006 Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Технические требования01.01.2007введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на материалы - краски (эмали) и пластичные материалы. применяемые для устройства разметки проезжей части автомобильных дорог и улиц с усовершенствованным покрытием по ГОСТ Р 51256 и устанавливает технические требования к материалам для дорожной разметки.
ГОСТ Р 52576-2006 Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Методы испытаний01.01.2007введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на методы испытаний материалов - красок (эмалей) и пластичных материалов, применяемых для устройства разметки проезжей части автомобильных дорог и улиц с усовершенствованным покрытием по ГОСТ Р 51256.
ГОСТ Р 52577-2006 Дороги автомобильные общего пользования. Методы определения параметров геометрических элементов автомобильных дорог01.01.2007действует
Область применения: Стандарт распространяется на методы определения параметров геометрических элементов автомобильных дорог. Стандарт не распространяется на временные автомобильные дороги различного назначения (сооружаемые на срок службы менее 5 лет) и автозимники, а также на проведение диагностики автомобильных дорог.
ГОСТ Р 52578-2006 Материалы стоматологические оттискные эластомерные. Технические требования. Методы испытаний01.07.2007отменен
Область применения: Стандарт устанавливает технические требования и методы испытаний стоматологических оттискных эластомерных материалов. Стандарт распространяется на стоматологические оттискные эластомерные материалы, применяемые в ортопедической стоматологии для получения отисков с твердых и мягких тканей полости рта.
ГОСТ Р 52579-2006 Тара потребительская из комбинированных материалов. Общие технические условия01.07.2007не действует
Область применения: Стандарт распространяется на потребительскую тару из комбинированных материалов, предназначенную для упаковывания пищевых жидкостей, в том числе молока, соков, алкогольной продукции и др. Стандарт устанавливает технические требования, правила приемки, методы контроля, требования к упаковке, маркировке, транспортированию и хранению.
ГОСТ Р 52580-2006 Кожа. Метод определения устойчивости окраски кож к сухому и мокрому трению01.07.2007отменен
Область применения: Стандарт распространяется на кожи для верха и подкладки обуви, перчаток и рукавиц, о дежды и головных уборов, авиационных шлемов, мебели, шорно-седельные. Галантерейные изделия из них и устанавливает метод испытания устойчивости окраски кож к сухому и мокрому трению.
ГОСТ Р 52581-2006 Ровинг из стеклянных нитей. Технические условия01.11.2007введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на ровинг из стеклянных комплексных (сложенный ровинг) или элементарных нитей (прямой ровинг), предназначенный для изготовления тканых и нетканых материалов, а также для упрочнения пластмасс.
ГОСТ Р 52582-2006 Замки для защитных конструкций. Технические требования и методы испытаний на устойчивость к криминальному отмыканию и взлому01.07.2007введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на механические, электромеханические, электромагнитные замки, замки с электронным управлением (электронные замки с мнемоническим способом введения кода, а также с вещественными носителями кода) устройства "Антипаника" и замки одноразового использования (в том числе с системами дистанционной идентификации и оповещения о состоянии замков), устанавливаемые на защитных конструкциях. Стандарт устанавливает требования к замкам для защитных конструкций, а также методы их испытаний на устойчивость к криминальному отмыканию и взлому.
ГОСТ Р 52583-2006 Совместимость технических средств электромагнитная. Кресла-коляски. Часть 21. Требования и методы испытаний для обеспечения электромагнитной совместимости кресел-колясок с электроприводом01.07.2007заменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования к электромагнитной совместимости по ограничению эмиссии электромагнитных помех и обеспечению устойчивости к электромагнитным помехам и методы испытаний для кресел-колясок с электроприводом и скутеров, максимальная скорость которых не превышает 15 км/ч, предназначенных для передвижения инвалидов внутри вне помещений. Стандарт не распространяется на транспортные средства, предназначенные для перевозки более одного человека.
ГОСТ Р 52584-2006 Одежда меховая. Общие технические условия01.10.2007отменен
Область применения: Стандарт распространяется на меховую, комбинированную, в том числе двустороннюю, мужскую, женскую и детскую одежду, изготовленную из меховых шкурок и их частей, лоскута или в комбинации с другими материалами.
1 . . . 3745 3746 3747 3748 3749 [3750] 3751 3752 3753 3754 3755 3756 . . . 14911 (149109 найдено)