На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3878 3879 3880 3881 3882 [3883] 3884 3885 3886 3887 3888 3889 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 53734.2.2-2012 Электростатика. Часть 2.2. Методы испытаний. Способность материалов накапливать электростатические заряды01.12.2013введен впервые
Область применения: Стандарт описывает методы определения способности материалов накапливать электростатические заряды, создаваемые трением и контактами материалов. Стандарт включает описания применяемого оборудования и процедур испытаний.
ГОСТ Р 53734.2.3-2010 Электростатика. Часть 2.3. Методы определения электрического сопротивления твердых плоских материалов, используемых с целью предотвращения накопления электростатического заряда01.01.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения электрического сопротивления и удельного сопротивления твердых плоских материалов, используемых для предотвращения накопления электростатического заряда в диапазоне от 10 в степени 4 Ом до 10 в степени 12 Ом.
ГОСТ Р 53734.3.1-2013 Электростатика. Методы моделирования электростатических явлений. Электростатический разряд. Модель человеческого тела01.03.2014введен впервые
Область применения: Стандарт описывает формы импульсов тока разряда, используемые для моделирования электростатических разрядов по модели человеческого тела и основные требования к оборудованию для их воспроизведения и измерения.
ГОСТ Р 53734.3.2-2013 Электростатика. Методы моделирования электростатических явлений. Электростатический разряд. Модель механического устройства01.03.2014введен впервые
Область применения: Стандарт описывает формы импульсов тока разряда, используемые для моделирования электростатических разрядов (ЭСР) по модели механического устройства (ММ) и содержит основные требования к оборудованию для их воспроизведения и измерения.
ГОСТ Р 53734.3.3-2016 Электростатика. Методы моделирования электростатических явлений. Электростатический разряд. Модель заряженного устройства (МЗУ)01.01.2017введен впервые
Область применения: Данная часть стандарта ГОСТ Р 53734 описывает формы импульсов тока разряда, используемые для моделирования электростатических разрядов по модели заряженного устройства и основные требования к оборудованию для их воспроизведения и измерения. Стандарт устанавливает МЗУ для использования в методах испытаний устройств, материалов, электронных компонентов с целью определения их устойчивости к воздействию ЭСР и для целей оценки эффективности способов защиты. Применение стандартизованной модели ЭСР обеспечивает сопоставимость результатов испытаний и сравнение пороговых напряжений ЭСР с электронных компонентов. Установленные в стандарте формы импульсов не следует использовать при испытаниях работающих электронных систем на электромагнитную совместимость Этот случай рассмотрен в стандарте ГОСТ 60804.4.2.
ГОСТ Р 53734.4.1-2010 Электростатика. Часть 4.1. Методы испытаний для прикладных задач. Электрическое сопротивление напольных покрытий и установленных полов01.01.2012отменен
Область применения: Стандарт устанавливает методы испытаний напольных покрытий и установленных полов для определения их электрического сопротивления в диапазоне от 10 в степени 4 до 10 в степени 13 Ом, включая их сопротивление относительно земли, сопротивление от точки до точки и вертикальное сопротивление. Лабораторные испытания напольных покрытий, проведенные при контролируемых условиях окружающей среды, могут быть использованы для их классификации и контроля качества. Результаты испытаний установленных полов при неконтролируемых условиях окружающей среды могут быть использованы для определения правильности установки пола или как часть проводимой периодической проверки.
ГОСТ Р 53734.4.2-2015 Электростатика. Часть 4–2. Методы испытаний для прикладных задач. Электростатические свойства одежды01.03.2016введен впервые
Область применения: Стандарт описывает методы испытаний и процедуры, которые могут быть использованы для оценки склонности одежды и материала, из которого она изготовлена, к накоплению электростатического заряда и созданию электростатических разрядов, а также способности к ослаблению поля и стеканию зарядов.
ГОСТ Р 53734.4.3-2010 Электростатика. Часть 4.3. Методы испытаний для прикладных задач. Обувь01.01.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения электрического сопротивления обуви, используемой для снижения электростатического потенциала человека и предназначен для изготовителей и потребителей антистатической обуви. Указанный метод испытаний дает возможность определить пригодность обуви. Стандарт не распространяется на изолирующая обувь, при этом методы измерения электрического сопротивления могут быть применены и к ней.
ГОСТ Р 53734.4.4-2015 Электростатика. Часть 4-4. Методы испытаний для прикладных задач. Мягкие контейнеры для сыпучих материалов. Классификация по электростатическим свойствам01.04.2016введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования к мягким контейнерам средней грузоподъемности для сыпучих материалов объемом от 0,25 до 3 м3, предназначенным для использования во взрывоопасных атмосферах.
ГОСТ Р 53734.4.5-2010 Электростатика. Часть 4.5. Методы испытаний для прикладных задач. Методы оценки электростатических свойств обуви и напольного покрытия в комбинации с человеком01.01.2012введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает методы испытаний для оценки электростатической защиты, обеспечиваемой антистатической обувью и напольным покрытием в комбинации с человеком.
1 . . . 3878 3879 3880 3881 3882 [3883] 3884 3885 3886 3887 3888 3889 . . . 14911 (149109 найдено)