На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 4025 4026 4027 4028 4029 [4030] 4031 4032 4033 4034 4035 4036 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 55113-2012 Биотопливо твердое. Пересчет результатов анализа на различные состояния топлива01.07.2014отменен
Область применения: Стандарт распространяется на все виды твердого биотоплива и устанавливает формулы для пересчета результатов анализа на различные состояния топлива. В нем также рассмотрены поправочные коэффициенты, которые могут быть применены при определении некоторых показателей твердого биотоплива до их пересчета на другие состояния топлива.
ГОСТ Р 55114-2012 Биотопливо твердое. Технические характеристики и классы топлива. Часть 2. Древесные пеллеты для непромышленного использования01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает технические характеристики и классы качества древесных пеллет для непромышленного использования. Стандарт распространяется на древесные пеллеты, произведенные из следующих видов сырья: - лесных деревьев и насаждений; - побочных продуктов и отходов лесоперерабатывающей промышленности; - использованной древесины.
ГОСТ Р 55115-2012 Биотопливо твердое. Технические характеристики и классы топлива. Часть 3. Древесные брикеты для непромышленного использования01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает технические характеристики и классы качества древесных брикетов для непромышленного использования.
ГОСТ Р 55116-2012 Биотопливо твердое. Технические характеристики и классы топлива. Часть 4. Щепа для непромышленного использования01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает технические характеристики и классы качества древесной щепы для непромышленного использования. Стандарт распространяется на древесную щепу, полученную из следующих видов сырья: - лесных деревьев и насаждений; - побочных продуктов и отходов лесоперерабатывающей промышленности; - использованной древесины.
ГОСТ Р 55117-2012 Биотопливо твердое. Технические характеристики и классы топлива. Часть 5. Дрова для непромышленного использования01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает технические характеристики и классы качества дров для непромышленного использования. Стандарт распространяется только на дрова, полученные из следующих видов сырья: - целые деревья без корневой системы; - стволовая древесина; - лесные отходы (толстые ветви, верхушки и т.д.); - химически необработанные древесные отходы.
ГОСТ Р 55118-2012 Топливо твердое из бытовых отходов. Определение плавкости золы методом характерных температур01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на все виды твердого топлива из бытовых отходов и устанавливает метод определения температур усадки, деформации, полусферы и растекания для характеристики плавкости золы.
ГОСТ Р 55119-2012 Топливо твердое из бытовых отходов. Определение содержания биомассы01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт определяет три механизма определения содержания биомассы в различных видах твердого топлива из бытовых отходов: метод селективного растворения в перекиси водорода и серной кислоте, метод ручной сортировки и определение содержания биомассы в твердом топливе на основе содержания 14С.
ГОСТ Р 55120-2012 Топливо твердое из бытовых отходов. Определение металлического алюминия01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает два различных метода определения металлического алюминия в твердом топливе из бытовых отходов: – метод А: растворение металлического алюминия и его анализ методом оптической эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой (ICP-OES) или методом пламенной атомно-абсорбционной спектрометрии (FAAS); – метод Б: дифференциальный термический анализ (DTA) твердого топлива из бытовых отходов.
ГОСТ Р 55121-2012 Топливо твердое из бытовых отходов. Определение механической прочности пеллет01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования и метод определения механической прочности пеллет. Он предназначен для использования частными лицами и организациями, вовлеченными в производство, покупку, продажу и использование пеллет. Метод не применяется для мягких пеллет.
ГОСТ Р 55122-2012 Топливо твердое из бытовых отходов. Определение плотности пеллет и брикетов01.07.2014введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения плотности частиц и распространяется на прессованное топливо, такое как пеллеты и брикеты. Метод не применяется для мягких пеллет.
1 . . . 4025 4026 4027 4028 4029 [4030] 4031 4032 4033 4034 4035 4036 . . . 14911 (149109 найдено)