На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 4531 4532 4533 4534 4535 [4536] 4537 4538 4539 4540 4541 4542 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р ИСО 7731-2007 Эргономика. Сигналы опасности для административных и рабочих помещений. Звуковые сигналы опасности01.06.2008введен впервые
Область применения: Стандарт определяет физические принципы построения, эргономические требования и соответствующие методы испытаний сигналов опасности для общественных мест и на производстве в части получения сигналов и дает рекомендации для построения сигналов. Он может также применяться к другим соответствующим ситуациям.
ГОСТ Р ИСО 7768-2008 Материалы текстильные. Метод оценки гладкости тканей после стирки и сушки01.01.2010заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки способности сохранения первоначальной гладкости после одной или нескольких процедур стирки и сушки испытуемых тканей. Этот метод разработан для процесса стирки главным образом в бытовых стиральных машинах типа В, как установлено в ИСО 6330. Однако этот метод применим к машинам типа А, как определено в том же самом международном стандарте. Этот метод испытаний можно дополнительно использовать для оценки гладкости после проведения других процессов чистки.
ГОСТ Р ИСО 7768-2015 Материалы текстильные. Метод оценки гладкости тканей после чистки01.07.2016взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки способности сохранения первоначального вида гладкости испытуемых тканей после одной или нескольких процедур чистки. Данный метод первоначально был разработан главным образом для процесса чистки с использованием бытовых стиральных машинах типа В, как установлено в ИСО 6330, но также может быть применен к машинам типа А, как определено в том же самом международном стандарте. Настоящий метод испытания не может быть использован для оценки гладкости тканей после других процессов чистки. Заменяет собой:
ГОСТ Р ИСО 7769-2008 Материалы текстильные. Метод оценки внешнего вида складок на тканях после стирки и сушки01.01.2010заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки способности сохранения запрессованных складок на тканях после одной или нескольких процедур стирки и сушки испытуемых тканей. Метод создания складок не включен, поскольку он зависит от свойств ткани. Этот метод разработан для процесса стирки главным образом в бытовых стиральных машинах типа В, как установлено в ИСО 6330. Однако этот метод применим к машинам типа А, как определено в том же самом международном стандарте.
ГОСТ Р ИСО 7769-2013 Материалы текстильные. Метод оценки внешнего вида складок на тканях после стирки и сушки01.01.2015взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки способности сохранения запрессованных складок на испытуемых тканях после одной или нескольких процедур стирки и сушки. Способ образования складок в данный стандарт не включен, т.к. его выбор зависит от свойств определенного вида ткани. Данный метод разработан для процесса стирки главным образом в бытовых стиральных машинах типа В, как установлено в ИСО 6330, но может быть применим и к машинам типа А, как определено в том же стандарте. Заменяет собой:
ГОСТ Р ИСО 7770-2008 Материалы текстильные. Метод оценки гладкости швов на тканях после стирки и сушки01.01.2010заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки гладкости швов после одной или нескольких процедур стирки и сушки испытуемых тканей. Метод создания швов не включен, поскольку целью является оценка существующих швов. Этот метод разработан для процесса стирки главным образом в бытовых стиральных машинах типа В, как установлено в ИСО 6330. Однако этот метод применим к машинам типа А, как определено в том же самом международном стандарте.
ГОСТ Р ИСО 7770-2013 Материалы текстильные. Метод оценки гладкости швов на тканях после стирки и сушки01.01.2015взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод оценки появления гладкости швов тканей после одной или нескольких процедур их стирки и сушки. Способ создания швов в стандарт не включен, т.к. целью данного метода является оценка существующих швов. Данный метод разработан для процесса стирки главным образом в бытовых стиральных машинах типа В, как установлено в ИСО 6330, но может быть применим и к машинам типа А, как определено в том же стандарте. Заменяет собой:
ГОСТ Р ИСО 7785-1-2006 Стоматологические наконечники. Часть 1. Высокоскоростные пневматические турбинные наконечники01.07.2007отменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования и методы испытаний к высокоскоростным пневматическим турбинным стоматологическим наконечникам, а также содержит инструкции изготовителя и требования к упаковке и маркировке. Требования стандарта не применяют к одноразовым стоматологическим наконечникам.
ГОСТ Р ИСО 7785-2-2006 Стоматологические наконечники. Часть 2. Прямые и угловые наконечники01.01.2008отменен
Область применения: Стандарт устанавливает требования и методы испытаний для прямых и угловых наконечников, работающих от электрических и пневматических моторов, применяемых в стоматологии.
ГОСТ Р ИСО 7786-2010 Инструменты стоматологические вращающиеся. Инструменты лабораторные абразивные01.03.2012взамен
Область применения: Стандарт устанавливает размеры и требования для шести наиболее широко используемых форм керамических абразивных инструментов, применяемых для шлифования в зуботехнической лаборатории, включая контроль качества и информацию, нанесенную на ярлык/этикетку. Заменяет собой:
1 . . . 4531 4532 4533 4534 4535 [4536] 4537 4538 4539 4540 4541 4542 . . . 14911 (149109 найдено)