На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 5263 5264 5265 5266 5267 [5268] 5269 5270 5271 5272 5273 5274 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
МИ 122-77 Государственная система обеспечения единства измерений. Методика поверки фонокардиографической аппаратуры-действует
Область применения: Методика распространяется на фонокардиографическую аппаратуру - фонокардиографы, фонокардиографические приставки - и устанавливает методы и средства их первичной и периодических поверок.
МИ 123-77 Государственная система обеспечения единства измерений. Методика поверки пневмотахометров и пневмотахографов-не действует
Область применения: Методика распространяется на пневмотахометры и пневнотахографы, предназначенные для измерения расхода воздуха при дыхании, и устанавливает методы и средства их первичной и периодической поверок.
МИ 124-77 Методика поверки спирометров и спирографов30.06.1976действует
Область применения: Методика распространяется на приборы, предназначенные для измерения объемов воздуха при дыхании, имеющие чувствительные элементы объемного и турбинного типов, и устанавливает методы и средства их первичной и периодической поверки.
МИ 125-77 Методика поверки аппаратов ультразвуковой терапии-не действует
Область применения: Методика распространяется на находящиеся в эксплуатации и выпускаемые из производства и ремонта аппараты ультразвуковой терапии, предназначенные для генерирования акустических колебаний ультразвуковой частоты в непрерывном и импульсном режимах с целью воздействия на организм в течение устанавливаемого времени при максимальном уровне мощности в пределах от 4 до 20 Вт с пределом погрешности генератора по мощности не менее 20 процентов, и устанавливает методы и средства их первичной и периодических поверок.
МИ 126-77 Методика определения метрологических характеристик контрольно-сортировочных автоматов-действует
Область применения: Методика распространяется на контрольно-сортировочные автоматы, сортирующие детали по линейным размерам, и устанавливает методы и средства определения метрологических характеристик раздельно по видам контролируемых размеров
МИ 129-77 Государственная система обеспечения единства измерений. Методика поверки манометров образцовых грузопоршневых с измерительным мультипликатором классов точности 0,1 и 0,2-действует
Область применения: Методика распространяется на манометры образцовые грузопоршневые с измерительным мультипликатором классов точности 0,1 и 0,2 с верхними пределами измерений 1, 1,5 и 1,6 ГПа и устанавливает методы и средства их первичной и периодической поверок.
МИ 130-77 Методика аттестации установок для определения удельной теплоемкости и удельной энтальпии твердых веществ и материалов-действует
Область применения: Методика устанавливает методы и средства первичной и периодической аттестации калориметрических установок.
МИ 131-77 Государственная система обеспечения единства измерений. Методика поверки и аттестации образцовых манганиновых манометров сопротивления для высоких давлений-действует
Область применения: Методика распространяется на манометры сопротивления образцовые с чувствительным элементом из манганина 1-го разряда класса точности 0,2; 2-го разряда классов точности 0,4 и 0,6 с верхним пределом измерения 16000 кгс/см2 (1600 МПа) и 2-го разряда класса точности 0,6 с верхним пределом измерения 25000 кгс/см2 (25000 МПа) и устанавливает методы и средства их первичной и периодических поверок.
МИ 133-77 Государственная система обеспечения единства измерений. Методика поверки визирных измерительных труб типа ППС-не действует
Область применения: Методика распространяется на визирные измерительные трубы типа ППС, находящиеся в эксплуатации, выпускаемые из производства и ремонта, и устанавливает методы и средства их поверки.
МИ 136-77 Методика поверки килоамперметров постоянного тока-не действует
Область применения: Методика распространяется на килоамперметры постоянного тока по ГОСТ 8711-60 и устанавливает методы и средства их первичной и периодической поверок.
1 . . . 5263 5264 5265 5266 5267 [5268] 5269 5270 5271 5272 5273 5274 . . . 14911 (149109 найдено)