На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 9582 9583 9584 9585 9586 [9587] 9588 9589 9590 9591 9592 9593 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
СНиП II-Л.4-62 Общеобразовательные школы и школы-интернаты. Нормы проектирования01.04.1964заменен
Область применения: Нормы распространяются на проектирование зданий общеобразовательных школ и школ-интернатов. Заменяет собой:
СНиП II-Г.4-62 Внутренняя канализация жилых и общественных зданий. Нормы проектирования01.04.1962заменен
Область применения: Нормы распространяются на проектирование внутренней канализации во вновь строящихся и реконструируемых жилых и общественных зданиях Заменяет собой:
СНиП III-Г.4-62 Водоснабжение и канализация. Наружные трубопроводы и сооружения. Правила организации строительства, производства работ и приемки в эксплуатацию01.01.1964не действует
Область применения: Правила и нормы распространяются на организацию строительства, производство и приемку работ по устройству наружных трубопроводов и сооружений водоснабжения и канализации городов, населенных пунктов и промышленных предприятий. Заменяет собой:
СНиП III-Е.4-62 Передающие и приемные радиостанции. Правила производства монтажных работ и приемки в эксплуатацию01.10.1965не действует
Область применения: Правила главы распространяются на производство монтажных работ и приемку в эксплуатацию передающих и приемных радиостанций, работающих на частотах ниже 30 Мгц.
СНиП II-И.4-62 Плотины земляные насыпные. Нормы проектирования01.07.1963заменен
Область применения: Нормы распространяются на проектирование земляных насыпных плотин, входящих в состав сооружений объектов различных областей строительства (гидроэнергетического, мелиоративных систем, систем водоснабжения, воднотранспортного, рыборазведения и др.).
СНиП III-А.4-62 Комплексная механизация и автоматизация в строительстве. Основные положения01.10.1962заменен
Область применения: Правила регламентируют внедрение в строительство комплексной механизации и автоматизации, а также организацию эксплуатации и ремонта машин, планирование и учет механизации работ и использования машин в строительстве. Правила являются обязательными для всех проектных, строительных и монтажных организаций.
СНиП II-А.4-62 Единая модульная система в строительстве. Основные положения проектирования01.10.1962заменен
Область применения: Документ применяется для создания основ для типизации и стандартизации в проектировании, производстве строительных изделий и в строительстве Заменяет собой: Чем заменён:
СНиП I-В.4-62 Арматура для железобетонных конструкций01.07.1963заменен
Область применения: Глава СНиП распространяется на стальную арматуру (арматурную сталь), выпускаемую промышленностью специально для армирования обычных и предварительно напряженных железобетонных конструкций зданий и сооружений любого назначения, независимо от вида применяемого в конструкциях бетона.
СНиП II-М.4-62 Подземные горные выработки предприятий по добыче полезных ископаемых. Нормы проектирования01.07.1963не действует
Область применения: Нормы главы распространяются на проектирование подземных горных выработок для новых и реконструируемых предприятий по добыче полезных ископаемых. Нормы не распространяются на выработки гидрошахт, а также выработки, проектируемые на глубинах более 700 м. Заменяет собой:
СНиП II-В.4-62 Деревянные конструкции. Нормы проектирования01.04.1962заменен
Область применения: Нормы главы распространяются на проектирование несущих деревянных конструкций зданий и сооружений. Нормы не распространяются на деревянные мосты под железные и автомобильные дороги. Заменяет собой:
1 . . . 9582 9583 9584 9585 9586 [9587] 9588 9589 9590 9591 9592 9593 . . . 14911 (149109 найдено)