|
|
Библиотека технической документацииДата актуализации: 01.01.20211 . . . 13 14 15 16 17 [18] (174 найдено)
| Обозначение | Дата введения | Статус |  ... Указания по проектированию зарядных станций тяговых и стартерных аккумуляторных батарей | - | не действует | Область применения: Указания распространяются на вновь проектируемые и реконструируемые зарядные станции, в которых производится заряд тяговых щелочных и кислотных или стартерных аккумуляторных батарей. Указания не распространяются на стационарные установки, а также зарядные станции, располагаемые в подземных шахтных установках. Заменяет собой: - «Указания по проектированию зарядных станций тяговых и стартерных аккумуляторных батарей» (вып. 1969 г.)
|  ... Православные храмы. Храмы, часовни, звонницы, причтовые дома. Сборник каталожных листов. Выпуск 1 | - | действует | | Область применения: В сборник включены проекты часовен, деревянных и каменных храмов различной вместимости, звонниц, святых врат и церковно-причтовых домов, разработанные в период 1990-2004 гг. |  ... Нормативы времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений | 29.12.1990 | истек срок действия | Область применения: Нормативы предназначены для расчета норм времени и определения численности уборщиков служебных и культурно-бытовых помещений и рекомендуются для применения в учреждениях, организациях и на предприятиях независимо от ведомственного подчинения. Заменяет собой: - «Нормативы времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений» (утв. НИИ труда 1987 г.)
|  ... Руководство по проектированию вентиляции угольных шахт (редакция 1989 года) | - | взамен | Область применения: В Руководстве изложены порядок проектирования вентиляции шахт, методы определения ожидаемого газовыделения в горные выработки, выбора эффективных схем проветривания выемочных участков, тупиковых выработок и шахт, методики расчета расхода воздуха для проветривания горных выработок, выбора вентиляторов местного и главного проветривания, воздухонагревательных установок, определения устойчивости проветривания шахт и основные способы повышения ее при конструировании схем, анализа состояния проветривания шахт и др. Руководство предназначено для всех организаций, занимающихся составлением проектов новых и реконструируемых шахт, проектов подготовки новых горизонтов и на период строительства шахт, паспортов выемочных участков действующих шахт и расчетами расхода воздуха, необходимого для проветривания угольных шахт Заменяет собой: «Руководство по проектированию вентиляции угольных шахт» - «Инструкция по расчету количества воздуха, необходимого для проветривания действующих угольных шахт»
- «Временная инструкция по проектированию вентиляции при проходке и углубке стволов»
- «Временное руководство по нагнетательно-всасывающему проветриванию подготовительных выработок с применением пылеулавливающих установок»
- «Руководство по проектированию и организации проветривания подготовительных выработок действующих угольных шахт»
- «Временное руководство по выбору технологических схем проветривания и управления газовыделением на выемочных участках»
- «Методические указания по применению "Руководства по проектированию и организации проветривания подготовительных выработок действующих угольных шахт"»
| 1 . . . 13 14 15 16 17 [18] (174 найдено)
|
|