На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ Горное дело и открытые горные работы Угли Рудные минералы и их концентраты Нерудные минералы Горное оборудование Оборудование для обработки минералов ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 . . . 120 (1199 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Технологические схемы проходки горных выработок по пластам, опасным по выбросам угля и газа-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Сборник включает современные способы борьбы с выбросами и суфлярами во взаимной увязка с общей организацией проходки выработок как по простиранию и при вскрытии пласта, так и по линии падения или восстания пласта. Сборник предназначен для работников проектных и шахтостроительных организаций как руководство при разработке проектов проходки горных выработок по пластам, опасным по выбросам угля и газа.
... Временная инструкция по безопасности эксплуатации угольных складов силосного типа-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Временная инструкция устанавливает основные положения и требования по безопасной эксплуатации угольных складов силосного типа, к которым относятся цилиндрические емкости, расположенные вне производственных помещений (зданий) и предназначенные для хранения рядовых и обогащенных углей.
... Временная инструкция по применению металлической трапециевидной податливой крепи на шахтах комбината Воркутауголь-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Временная инструкция предназначенная для использования инженерно-техническими работниками шахт на период опытно-промышленной проверки рекомендуемых конструкций крепи и способов поддержания одинарных выработок.
... Временная инструкция по ведению первичного учета водопотребления и водоотведения-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Инструкция определяет порядок ведения учета водопотребления и водоотведения государственными, кооперативными и общественными предприятиями, организациями и учреждениями, осуществляющими водопользование.
... Единые требования к сигналам и знакам в подземных выработках и на шахтном транспорте угольных и сланцевых шахт-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В документе дан перечень сигналов и знаков для применения в подземных горных выработках и на шахтном подземном транспорте. Изложены единые требования к сигналам и знакам, которые надлежит учитывать при разработке и модернизации средств отображения информации, при выполнении проектных работ, а также при составлении технологических паспортов и инструкций по процессам подземного транспорта.
... Единые нормы и нормативы времени на геологоразведочное бурение-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Сборник включает нормы и нормативы времени на бурение геологоразведочных скважин вращательным способом с поверхности земли с зенитным углом забуривания от 75 градусов до 90 градусов стационарными, передвижными и самоходными буровыми установками, на бурение скважин из подземных горных выработок, на работы, сопутствующие бурению, монтаж и демонтаж самоходных буровых установок и металлических буровых вышек. Приведенные в сборнике нормы и нормативы времени служат для нормирования труда рабочих, находящихся на сдельной оплате труда, а также для разработки технических нормированных заданий при повременной оплате труда Заменяет собой:
... Правила технической эксплуатации газоочистных и пылеулавливающих установок12.01.1979действует
Область применения: Правила обязательны для выполнения всеми предприятиями и организациями, занятыми эксплуатацией и ремонтом установок санитарной очистки газов. Правила не распространяются на установки очистки выбросов от транспортных средств, источников бактериальных загрязнений атмосферы, а также агрегатов, имеющих выбросы радиоактивных веществ Заменяет собой:
  • «Правила технической эксплуатации и безопасного обслуживания газоочистных и пылеулавливающих установок» (изд. 1972 г. (письмо Минуглепрома № Д-69 от 16.04.1979))
  • «Правила технической эксплуатации и безопасного обслуживания газоочистных и пылеулавливающих установок» (изд. 1975 г. (письмо Минуглепрома № Д-69 от 16.04.1979))
... Инструкция по расчету нормативов удельного объема проведения подготовительных выработок для сланцевых шахт01.01.1980действует
Область применения: Инструкция содержит основные методические указания, методы формализации и алгоритмы определения разрабатываемых нормативов для различных технологических схем или систем разработки объединений. Инструкция предназначена для определения нормативов УОППВ с целью выполнения расчетов при технико-экономическом анализе производственной деятельности в разработке годовых и пятилетних планов производства по шахтам и объединениям
... Правила изготовления взрывозащищенного и рудничного электрооборудования-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Правила изготовления взрывозащищенного и рудничного электрооборудования распространяются на вновь разрабатываемое электрооборудование, предназначенное для применения в подземных выработках шахт, в том числе опасных по газу или пыли, а также во взрывоопасных помещениях в наружных установках, в которых могут образоваться взрывоопасные смеси газов, паров или пылей с воздухом. Правила не распространяются: а) на электрооборудование для помещений и наружных установок по производству и хранению взрывчатых веществ; б) на технологические установки (электродегидраторы, установки по обессоливанию нефти, специальные электронагреватели, в которых взрывоопасные вещества нагреваются выше температуры их самовоспламенения, или подогреваемое взрывоопасное вещество находится под избыточным давлением и т.п.), безопасность эксплуатации которых зависит не только от исполнения электрооборудования, но и от технологического режима. Заменяет собой:
  • «Правила и нормы изготовления рудничного электрооборудования» (Издание 1958 г)
  • «Правила изготовления взрывозащищенного электрооборудования» (Издание 1963 г)
... Инструкция по подготовке и передаче информации для использования в автоматизированной системе шахтного оборудования угольной промышленности СССР-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В инструкции рассмотрены вопросы информационного обеспечения АСН шахтного оборудования угольной промышленности СССР, приведены информационные связи между организациями, участвующими в подготовке, передаче и приеме исходной информации, даны формы и порядок заполнения документов исходной информации, передаваемых для использования в АСНо. Работа предназначена для организаций Минуглепрома СССР, участвующих в разработке и эксплуатации АСНо
1 . . . 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 . . . 120 (1199 найдено)