На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Документы Системы нормативных документов в строительстве Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы органов надзора Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1859 1860 1861 1862 1863 [1864] 1865 1866 1867 1868 1869 1870 . . . 2726 (27254 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
СТ СЭВ 4419-83 Защита от коррозии в строительстве. Конструкции строительные. Термины и определения01.01.1985действует
Область применения: Стандарт СЭВ распространяется на бетонные, железобетонные, металлические, асбестоцементные, каменные и деревянные строительные конструкции и устанавливает термины и определения понятий по коррозии и защите от коррозии этих конструкций.
СТ СЭВ 4420-83 Защита от коррозии в строительстве. Общие положения01.01.1985не действует
Область применения: Стандарт СЭВ устанавливает общие положения по проектированию защиты от коррозии строительных конструкций и материалов в зданиях и сооружениях, предназначенных для эксплуатации в агрессивных средах.
СТ СЭВ 4421-83 Защита от коррозии в строительстве. Защитные свойства бетона по отношению к стальной арматуре. Электрохимический метод испытаний01.01.1985действует
Область применения: Стандарт СЭВ устанавливает ускоренный электрохимический метод испытания и критерии оценки защитного действия бетонов по отношению к стальной арматуре, приготовленных на основе гидравлических вяжущих и различных природных или искусственных, плотных или пористых заполнителей с применением или без применения добавок к бетонной смеси.
СТ СЭВ 4534-84 Защита от коррозии в строительстве. Конструкции бетонные и железобетонные. Требования к первичной защите01.07.1985действует
Область применения: Стандарт СЭВ распространяется на бетонные и железобетонные конструкции, изготовляемые с применением цементов на основе портландцементного клинкера, и устанавливает основные требования к первичной защите этих конструкций от коррозии, эксплуатируемых при температуре не более 50 °С. Заменяет собой:
  • РС 3241-71 (Частично)
СТ СЭВ 4722-84 Единая система конструкторской документации СЭВ. Чертежи строительные. Условные изображения крепежных деталей и отверстий на чертежах металлических конструкций01.01.1987действует
Область применения: Стандарт СЭВ устанавливает правила выполнения чертежей каменных конструкций из природных и искусственных элементов (кирпич, камни, мелкие блоки) зданий и сооружений.
СТ СЭВ 4867-84 Защита от шума в строительстве. Звукоизоляция ограждающих конструкций. Нормы01.07.1987действует
Область применения: Стандарт СЭВ устанавливает метод оценки звукоизоляции ограждающих (внутренних и наружных) конструкций и нормы звукоизоляции с учетом назначения помещений в жилых и общественных зданиях. Заменяет собой:
  • РС 5621-76 (частично)
СТ СЭВ 4868-84 Надежность строительных конструкций и оснований. Конструкции деревянные. Основные положения по расчету01.01.1987действует
Область применения: Стандарт СЭВ устанавливает основные положения расчета деревянных строительных конструкций по предельным состояниям. Стандарт СЭВ не устанавливает основные положения расчета деревянных конструкций гидротехнических сооружений, мостов и опор линий электропередачи.
СТ СЭВ 4926-84 Изделия асбестоцементные. Термины и определения01.01.1986действует
Область применения: Стандарт СЭВ распространяется на асбестоцементные изделия применяемые в строительстве, и устанавливает термины и определения их основных понятий.
СТ СЭВ 4927-84 Изделия асбестоцементные. Классификация01.01.1987действует
Область применения: Стандарт распространяется на асбестоцементные изделия для строительства и устанавливает их классификацию. Стандарт не распространяется на сборные конструкции выполненные с использованием асбестоцементных изделий.
СТ СЭВ 4937-84 Единая система конструкторской документации СЭВ. Чертежи строительные. Каменные конструкции01.01.1987заменен
Область применения: Стандарт СЭВ устанавливает правила выполнения чертежей каменных конструкций из природных и искусственных элементов (кирпич, камни, мелкие блоки) зданий и сооружений.
1 . . . 1859 1860 1861 1862 1863 [1864] 1865 1866 1867 1868 1869 1870 . . . 2726 (27254 найдено)