На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Директивные письма, положения, рекомендации и др. Каталоги Нормали основных планировочных элементов жилых и общественных зданий Справочные пособия к СНиП Технологические карты Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 . . . 424 (4236 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Расчетная инструкция (методика) по инвентаризации выбросов загрязняющих веществ автотранспортными средствами в атмосферный воздух-действует
Область применения: Методика предназначена для использования природоохранными и контролирующими организациями при инвентаризации валовых выбросов загрязняющих веществ автотранспортными средствами и оценке эффективности мероприятий по их снижению, за исключением инвентаризации выбросов на территории транспортных и других предприятий, а также инвентаризации выброса загрязняющих веществ автотранспортными потоками на отдельных элементах улично-дорожной сети городов. Заменяет собой:
  • «Методика определения массы выбросов загрязняющих веществ автотранспортными средствами» (утв. 02.06.1993 г. Минтрансом России)
... Практическое пособие по эксплуатации основных фондов объектов капитального строительства производственного назначения-действует
Область применения: Документ определяет состав основных работ и порядок функционирования системы эксплуатации зданий, строений и сооружений предприятий, а также состав и содержание документов, подготавливаемых в процессе эксплуатации этих объектов и предназначен для практического использования специалистами действующих предприятий, а также организаций, привлекаемых для оказания услуг при выполнении работ по эксплуатации основных фондов.
... Рекомендации по проектированию структурных конструкций-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Документ содержит положения по проектированию структурных конструкций, в том числе возводимых в сейсмических районах и районах с низкими температурами, а также при наличии вибрационных нагрузок. Даны рекомендации по выбору стержневых схем, узловых сопряжений и назначению оптимальных параметров структурных плит, изложены способы приближенных расчетов стержневой системы, а также расчетов с применением ЭВМ. Приведены наиболее характерные конструктивные решения структур массового и индивидуального применения. Освещены основные способы изготовления и монтажа, а также оценки экономической эффективности структурных конструкций. Даны примеры расчетов, методика моделирования и натурного эксперимента, проводимых на стадии проектирования, а также сведения в области развития конструктивных форм и методов расчета за рубежом. Для инженерно-технических работников проектных и научно-исследовательских организаций.
... Рекомендации по регулированию напряжения в арматуре при стендовом изготовлении железобетонных конструкций-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В документе изложена технология производства предварительно напряженных конструкций на стендах при традиционном и безопалубочном способе формования изделий с применением регулирования начального предварительного напряжения в арматуре. Предназначены для инженерно—технических работников проектных организаций и конструкторско—технологических предприятий.
... Руководство по производству арматурных работ-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Документ содержит основные положения по организации и технологии изготовлении арматуры железобетонных конструкций в промышленном и гражданском строительстве, а также сведения об арматурных сталях, применяемом механическом и сварочном оборудовании и сведения о контроле качества изделий. Предназначено для инженерно-технических работников заводов стройиндустрии и строительных организаций и работников проектных организаций.
... Рекомендации по выбору принципа использования вечномерзлых грунтов в качестве оснований зданий-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Рекомендации преследуют цель дать научное обоснование выбору принципа использования вечномерзлых грунтов в качестве оснований зданий. Выбор принципа осуществляется на основе технико-экономического сравнения вариантов о оценкой надежности принимаемых проектных решений, что является новым в практике фундаментостроения на вечномерзлых грунтах. Расчеты выполняются на ЭВМ. В Рекомендациях описываются алгоритм и программа расчета, излагается вероятностно-экономический подход к выбору принципа, даются указания по назначению исходных данных. Рекомендации позволяют повысить качество проектирования и обеспечить экономически оптимальный уровень надежности проектируемых объектов. Рекомендации адресованы проектным организациям, занимающимся вопросами строительства в районах распространения вечномерзлых грунтов.
... Рекомендации по технологии разрушения некондиционных бетонных и железобетонных изделий механическим способом-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В документе приведены особенности и основные положения технологии разрушения бетонных и железобетонных некондиционных изделий механическим способом, даны характеристики механических комплексов. Предназначены для инженерно-технических работников производственных и строительных организаций.
... Методические указания по проектированию технологии и организации работ при подготовке новых горизонтов действующих шахт-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: В методических указаниях предлагается метод оптимизации параметров строительства нового горизонта. Предложена методика расчета оптимальных параметров проходческого цикла для проектирования организации работ по проведению горных выработок. Даны методические рекомендации по выбору общешахтных комплексов и энергоснабжению в период подготовки новых горизонтов, а также краткие указания по монтажу постоянного технологического оборудования. Документ предназначен для проектных и шахтостроительных организаций Министерства угольной промышленности, осуществляющих проектирование и строительство новых горизонтов. Заменяет собой:
  • «Инструкция по определению запыленности и загазованности атмосферы карьеров»
... Методика классификации шахт по пожарной опасности-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: По данной методике определяются количественные показатели экзогенной пожароопасности выработок и шахт Заменяет собой:
... Инструкция по проектированию железобетонных дымовых труб-справочные материалы, мп, тпр
Область применения: Инструкция распространяется на проектирование дымовых труб, предназначенных для отвода газов с температурой до 800 градусов, из обычного и жаростойкого железобетона с ненапрягаемой и предварительно напряженной арматурой.
1 . . . 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 . . . 424 (4236 найдено)