На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1262 1263 1264 1265 1266 [1267] 1268 1269 1270 1271 1272 1273 . . . 4486 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 18896-73 Барабаны стальные толстостенные для химических продуктов. Технические условия01.07.1974действует
Область применения: Стандарт распространяется на стальные толстостенные барабаны объемом 100 л, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения сыпучих и пастообразных химических продуктов.
ГОСТ 18897-73 Порошки металлические. Метод определения потери массы при прокаливании в водороде01.01.1975заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения потери массы при прокаливании в водороде металлических порошков железа, никеля, кобальта, меди, бронзы, молибдена, вольфрама, легированной стали, олова, свинца. Метод позволяет приближенно определять содержание кислорода в металлических порошках (при массовой доле кислорода от 0,1 до 2,0 %). Для порошков с массовой долей кислорода менее 0,1 % и наличием металлоидов определение кислорода проводят по ГОСТ 27417-87. Метод заключается в уменьшении массы порошка после его прокаливания.
ГОСТ 18897-98 Порошки металлические. Определение содержания кислорода методами восстановления. Потери массы при восстановлении водородом (водородные потери)01.07.2001взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения относительной потери массы металлического порошка при нагреве в потоке чистого сухового водорода для оценки химических свойств порошка. Заменяет собой:
ГОСТ 18898-89 Изделия порошковые. Методы определения плотности, содержания масла и пористости01.01.1991действует
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения плотности, содержания масла и пористости порошковых изделий, изготавливаемых методами порошковой металлургии. Сущность методов заключается в измерении массы изделий на воздухе и после закрытия поверхностных пор на воздухе и в воде с последующим определением их объема, плотности, содержания масла и пористости. Стандарт не распространяется на изделия из твердых сплавов, изготовленные методом порошковой металлургии. Заменяет собой:
  • ГОСТ 18898-73 «Порошковая металлургия. Изделия. Методы определения плотности и пористости»
ГОСТ 18899-73 Канаты стальные. Канаты закрытые несущие. Технические условия01.01.1975введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на стальные закрытые несущие канаты общего назначения.
ГОСТ 18901-73 Канаты стальные. Канат закрытый несущий с двумя слоями зетобразной проволоки и сердечником типа ТК. Сортамент01.01.1975введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на стальные закрытые несущие канаты с двумя слоями зетообразной проволоки и сердечником из круглых проволок с точечным касанием типа ТК конструкции 1+6+12 и 1+6+12+18.
ГОСТ 18903-73 Проволока вольфрамовая. Сортамент01.01.1976действует
Область применения: Стандарт распространяется на проволоку из вольфрама, изготовленного методом порошковой металлургии, применяемую в производстве электронных приборов и источников света.
ГОСТ 18904.0-89 Тантал и его окись. Общие требования к методам анализа01.01.1990взамен
Область применения: Стандарт устанавливает общие требования к методам анализа тантала и его окиси. Заменяет собой:
  • ГОСТ 18904.0-73 «Тантал. Общие требования к методам анализа» (ИУС 6-89)
ГОСТ 18904.1-89 Тантал и его окись. Фотометрический метод определения молибдена и вольфрама01.01.1990взамен
Область применения: Стандарт устанавливает фотометрический метод определения массовых долей молибдена и вольфрама (от 0,004 до 0,04 % каждого) в тантале и его окиси. Заменяет собой:
  • ГОСТ 18904.2-73 «Тантал. Метод определения содержания вольфрама» (ИУС 6-89)
  • ГОСТ 18904.1-73 «Тантал. Метод определения содержания молибдена» (ИУС 6-89)
ГОСТ 18904.6-89 Тантал и его окись. Спектральный метод определения алюминия, ванадия, железа, кальция, кремния, магния, марганца, меди, никеля, ниобия, олова, титана, хрома и циркония01.01.1990взамен
Область применения: Стандарт устанавливает спектральный метод определения примесей алюминия, ванадия, железа, кальция, кремния, магния, марганца, меди, никеля, ниобия, олова, титана, хрома и циркония в тантале и в его окиси. Заменяет собой:
  • ГОСТ 18904.6-73 «Тантал. Спектральный метод определения содержания алюминия, кальция, магния, кремния, олова, титана, железа, ниобия, марганца, меди, никеля, циркония и хрома» (ИУС 6-89)
1 . . . 1262 1263 1264 1265 1266 [1267] 1268 1269 1270 1271 1272 1273 . . . 4486 (44851 найдено)