На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1655 1656 1657 1658 1659 [1660] 1661 1662 1663 1664 1665 1666 . . . 4486 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 23982-85 Машины для внесения твердых органических удобрений. Общие технические условия01.07.1986действует
Заменяет собой:
  • ГОСТ 23982-80 «Машины для внесения твердых органических удобрений. Технические условия»
ГОСТ 23985-80 Оборудование специализированное контейнерной транспортной системы. Присоединительные размеры крупнотоннажных контейнеров, средств их перевозки и перегрузки01.01.1981действует
Область применения: Стандарт устанавливает присоединительные размеры технических средств контейнерной транспортной системы, которые взаимоувязаны с установочными размерами фитингов, поворотных кулачков, штырей и пр., принятыми в международных стандартах.
ГОСТ 23986-80 Пространства взрывоопасные медицинских помещений. Термины и определения01.07.1980действует
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения в области взрывоопасных пространств медицинских помещений.
ГОСТ 23987-80 Экскаваторы-каналокопатели. Методы испытаний01.01.1981введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на экскаваторы-каналокопатели по ГОСТ 16469-79 и устанавливает методы их испытаний.
ГОСТ 23998-80 Уголь активный АГ-2. Технические условия01.01.1981введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на активный гранулированный уголь АГ-2, изготовляемый из каменноугольной пыли и смолы грануляцией и последующей парогазовой активацией.
ГОСТ 23999-80 Кальция фосфат кормовой. Технические условия01.01.1981взамен
Область применения: Стандарт распространяется на кормовой фосфат кальция (монокальцийфосфат, дикальцийфосфат (преципитат), трикальцийфосфат), вырабатываемый из минерального сырья и предназначаемый для подкормки сельскохозяйственных животных. Заменяет собой:
ГОСТ 24000-97 Аппараты эмалированные с механическими перемешивающими устройствами. Типы, основные параметры и размеры01.01.2002взамен
Область применения: Стандарт распространяется на стальные и чугунные эмалированные аппараты с механическими перемешивающими устройствами номинальными объемами от 0,010 до 50 м3 со стеклоэмалевым или стеклокристаллическим покрытием, предназначенные для переработки продуктов в химической и других отраслях промышленности при избыточном давлении не более 1,6 МПа (16 кгс/см2), вакууме с остаточным давлением не менее 4 кПа (30 мм рт.ст.) и под наливом, при температуре от минус 15 до плюс 200 град. С для чугунных и от минус 60 до плюс 300 град. С для стальных аппаратов Заменяет собой:
ГОСТ 24001-80 Станции (подстанции) коммутационные телеграфные координатного типа. Сигналы и процедуры взаимодействия между станциями (подстанциями) при установлении соединений на сетях АТ-50, ПД-200 и ПС01.07.1981действует
Область применения: Стандарт распространяется на коммутационные телеграфные станции и подстанции координатного типа, применяемые на сетях АТ-50, ПД-200 и ПС, и устанавливает сигналы и процедуры взаимодействия при установлении соединений, удержании, разъединении, а также при непрохождениях на участке между станциями.
ГОСТ 24005-80 Котлы паровые стационарные с естественной циркуляцией. Общие технические требования01.01.1981введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на стационарные паровые котлы с естественной циркуляцией паропроизводительностью от 4 до 160 т/ч и абсолютным давлением от 1,4 до 4 МПа (от 14 до 40 кгс/см в ст. 2). Стандарт устанавливает требования к котлам, изготовляемым для нужд народного хозяйства и предназначенным на экспорт. Стандарт не распространяется на котлы-утилизаторы, котлы энерготехнологические и с электрическим обогревом. Для котлов, предназначенных на экспорт, допускаются обусловленные договором между предприятием и внешнеэкономической организацией отклонения от требований настоящего стандарта.
ГОСТ 24006-80 Спирты жирные. Метод определения фракционного состава газовой хроматографией01.01.1981введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на синтетические жирные спирты с числом углеродных атомов от С4 до С25 и на жирные спирты, полученные из природного сырья, с числом углеродных атомов от С10 до С24, и устанавливает метод определения фракционного состава. Стандарт не распространяется на ненасыщенные спирты в смеси с насыщенными и на спирты оксосинтеза.
1 . . . 1655 1656 1657 1658 1659 [1660] 1661 1662 1663 1664 1665 1666 . . . 4486 (44851 найдено)