На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 759 760 761 762 763 [764] 765 766 767 768 769 770 . . . 4486 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 10793-64 Ткани хлопчатобумажные, вискозные и смешанные. Метод определения устойчивости ткани к фотоокислительной деструкции01.01.1965действует
Область применения: Стандарт распространяется на метод определения устойчивости хлопчатобумажных, вискозных, смешанных, суровых, отбеленных, окрашенных, обработанных специальными аппаратами и пропитками тканей к фотоокислительной деструкции под воздействием искусственной светопогоды.
ГОСТ 10796-74 Резаки ручные воздушно-дуговые. Типы и основные параметры01.01.1975взамен
Область применения: Стандарт распространяется на ручные резаки для воздушно-дуговой поверхностной резки металлов, обработки литья, выплавления дефектов, подготовки кромок под сварку, срезки заклепок и т.п. угольными, графитовыми или графитированными электродами. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10796-64 «Резаки для воздушно-дуговой резки металлов угольным электродом. Основные параметры»
ГОСТ 10798-85 Плиты газовые бытовые. Общие технические условия01.01.1986отменен
Область применения: Стандарт распространяется на бытовые газовые плиты, предназначенные для приготовления пищи. Стандарт не распространяется на плиты с отводом продуктов сгорания в дымоход и на туристские плиты. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10798-77 «Плиты газовые бытовые. Технические условия»
ГОСТ 10803-69 Древесина. Метод пропитки в холодной ванне с предварительным прогревом01.07.1970заменен
Область применения: Стандарт распространяется на лесоматериалы и изделия из древесины и устанавливает способ пропитки их антисептиками в холодной ванне с предварительным прогревом. Заменяет собой:
ГОСТ 10806-78 Двигатели мотоциклетные. Ряд номинальных диаметров цилиндров01.07.1979взамен
Область применения: Стандарт распространяется на цилиндры двигателей дорожных мотоциклов, мотороллеров, мопедов и мотовелосипедов с рабочим объемом одного цилиндра до 500 куб.см включительно и устанавливает ряд номинальных диаметров цилиндров. Стандарт не распространяется на цилиндры двигателей специальных, спортивных, дорожно-спортивных и гоночных мотоциклов. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10806-73 «Двигатели мотоциклов .мотороллеров, мопедов и мотовелосипедов. Ряд номинальных размеров диаметров цилиндров»
ГОСТ 10807-78 Знаки дорожные. Общие технические условия01.01.1980отменен в рф
Область применения: Стандарт полностью распространяется на дорожные знаки, предназначенные для информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения на дорогах и улицах. Заменяет собой:
ГОСТ 10819-93 Вариаторы цепные. Параметры01.07.1996взамен
Область применения: Стандарт распространяется на вариаторы цепные общемашиностроительного применения и устанавливает номинальные значения межосевых расстояний, высот осей, концов валов, частот вращения входных валов и диапазонов регулирования. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10819-75 «Вариаторы цепные. Основные параметры»
ГОСТ 10820-75 Целлюлоза. Метод определения массовой доли пентозанов01.01.1976взамен
Область применения: Стандарт распространяется на целлюлозу и устанавливает метод определения массовой доли пентозанов. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10820-64 «Целлюлоза. Метод определения содержания пентозанов» (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1980 г.", Издательство стандартов 1980)
ГОСТ 10821-75 Проволока из платины и платинородиевых сплавов для термоэлектрических преобразователей. Технические условия01.01.1977заменен
Область применения: Стандарт распространяется на проволоку из платины и платинородиевых сплавов, предназначенную для изготовления термоэлектродов термоэлектрических термометров. Заменяет собой:
  • ГОСТ 10821-64 «Проволока для термоэлектродов термопар из химически чистой платины и сплавов платины с родием»
ГОСТ 10821-2007 Проволока из платины и платинородиевых сплавов для термоэлектрических преобразователей. Технические условия01.06.2008взамен
Область применения: Стандарт распространяется на проволоку из платины и платинородиевых сплавов, предназначенную для изготовления термоэлектрических преобразователей. Заменяет собой:
1 . . . 759 760 761 762 763 [764] 765 766 767 768 769 770 . . . 4486 (44851 найдено)