На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 785 786 787 788 789 [790] 791 792 793 794 795 796 . . . 4486 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 11230-95 Семена вики. Сортовые и посевные качества. Технические условия01.01.1997отменен в рф
Область применения: Стандарт распространяется на семена вики посевной (Vicia sativa L.), мохнатой (Vicia villosa Roth.) и паннонской (Vicia pannonica Grantx), предназначенные для посева. Заменяет собой:
  • ГОСТ 11230-82 «Семена вики. Сортовые и посевные качества. Технические условия» (ИУС 8-96)
ГОСТ 11231-77 Шкурки куницы мягкой, горской, кидуса и харзы невыделанные. Технические условия01.10.1978взамен
Заменяет собой:
  • ГОСТ 11231-65 «Шкурки куницы мягкой, куницы горской, кидуса и харзы невыделанные»
ГОСТ 11233-65 Пластмассы. Методы определения содержания свободного аммиака и аммиачных соединений01.01.1966действует
ГОСТ 11234-91 Пластмассы. Определение коэффициента уплотнения формовочных материалов01.07.1992взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения коэффициента уплотнения формовочного материала, исходя из его насыпной (кажущейся) плотности в неотформованном виде и плотности в отформованном виде. Заменяет собой:
  • ГОСТ 11234-81 «Пластмассы. Метод определения коэффициента уплотнения формовочных материалов»
ГОСТ 11235-75 Смолы фенолоформальдегидные. Методы определения свободного фенола01.01.1977заменен
Область применения: Стандарт распространяется на жидкие и твердые фенолоформальдегидные смолы, лаки и формованные изделия из них и устанавливает два метода определения содержания свободного фенола: в жидких и твердых фенолоформальдегидных смолах и лаках газовой хроматографией; в фенолоформальдегидных формовочных изделиях водной экстракцией. Стандарт соответствует международному стандарту ИСО 119—77 в части метода определения содержания свободного фенола в фенолоформальдегидных формованных изделиях. Заменяет собой:
  • ГОСТ 11235-65 «Пластмассы. Метод определения содержания свободного фенола»
ГОСТ 11235-2017 Смолы фенолоформальдегидные. Методы определения свободного фенола01.06.2018взамен
Область применения: Стандарт распространяется на жидкие и твердые фенолоформальдегидные смолы, лаки и изделия из них и устанавливает методы определения содержания свободного фенола: в жидких и твердых фенолоформальдегидных смолах и лаках методом газовой хроматографии; в изделиях водной экстракцией. Заменяет собой:
ГОСТ 11237-65 Шкурки телят северного оленя меховые выделанные. Технические условия01.01.1966взамен
Область применения: Стандарт распространяется на выделанные натуральные или крашеные шкурки телят северного оленя различных возрастных категорий. Заменяет собой:
  • ОСТ 36757 (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1970 г.", Издательство комитета стандартов 1970)
  • ОСТ 36758 (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1970 г.", Издательство комитета стандартов 1970)
  • ОСТ 36759 (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1970 г.", Издательство комитета стандартов 1970)
ГОСТ 11239-76 Продукты фенольные каменноугольные. Метод определения нейтральных масел01.01.1977взамен
Заменяет собой:
  • ГОСТ 11239-65 «Фенольные продукты каменноугольные. Метод определения содержания нейтральных масел» (Сведения из перечня "Указатель государственных стандартов СССР 1980 г.", Издательство стандартов 1980)
ГОСТ 11244-76 Нефть. Метод определения потенциального содержания дистиллятных и остаточных масел01.01.1977заменен
Область применения: Стандарт распространяется на нефть и устанавливает метод определения потенциального содержания дистиллятных и остаточных масел. Сущность метода заключается в разгонке нефти на фракции, депарафинизации, деасфальтенизации и адсорбционном разделении полученных фракций и остатков, последовательном смешении отдельных групп углеводородов и определении в полученных смесях физико-химических показателей. Заменяет собой:
ГОСТ 11244-2018 Нефть. Метод определения потенциального содержания дистиллятных и остаточных масел01.07.2019взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения потенциального содержания дистиллятных и остаточных масел в нефти. Заменяет собой:
1 . . . 785 786 787 788 789 [790] 791 792 793 794 795 796 . . . 4486 (44851 найдено)