На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2014 2015 2016 2017 2018 [2019] 2020 2021 2022 2023 2024 2025 . . . 8882 (88813 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 26423-85 Почвы. Методы определения удельной электрической проводимости, pH и плотного остатка водной вытяжки01.01.1986действует
Область применения: Стандарт усьанавливает методы определения удельной электрической проводимости, pH и плотного остатка водной вытяжки из засоленных почв с целью оценки общей концентрации солей при проведении почвенного, агрохимического и мелиоративного обследования угодий, контроля за состоянием солевого режима почв, а также при других исследовательских и изыскательских работах.
ГОСТ 26424-85 Почвы. Метод определения ионов карбоната и бикарбоната в водной вытяжке01.01.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения ионов карбоната и бикарбоната в водной вытяжке из засоленных почв при проведении почвенного, агрохимического, мелиоративного обследования угодий, контроля за состоянием солевого режима почв, а также при других изыскательских и исследовательских работах.
ГОСТ 26425-85 Почвы. Методы определения иона хлорида в водной вытяжке01.01.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения иона хлорида в водной вытяжке из засоленных почв при проведении почвенного, агрохимического, мелиоративного обследования угодий, контроля за состоянием солевого режима почв, а также при других изыскательских и исследовательских работах.
ГОСТ 26426-85 Почвы. Методы определения иона сульфата в водной вытяжке01.01.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения иона сульфата в водной вытяжке из засоленных почв при проведении почвенного, агрохимического, мелиоративного обследования угодий, контроля за состоянием солевого режима почв, а также при других изыскательских и исследовательских работах.
ГОСТ 26427-85 Почвы. Метод определения натрия и калия в водной вытяжке01.01.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения натрия и калия в водной вытяжке из засоленных почв при проведении почвенного, агрохимического, мелиоративного обследования угодий, контроля за состоянием солевого режима почв, а также при других изыскательских и исследовательских работах.
ГОСТ 26428-85 Почвы. Методы определения кальция и магния в водной вытяжке01.01.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает методы определения кальция и магния в водной вытяжке из засоленных почв при проведении почвенного, агрохимического, мелиоративного обследования угодий, контроля за состоянием солевого режима почв, а также при других изыскательских и исследовательских работах.
ГОСТ 26429-85 Конструкции стальные путей подвесного транспорта. Технические условия01.01.1986заменен
Область применения: Стандарт распространяется на стальные конструкции путей подвесного транспорта (далее - балки) пролетами 3,0; 4,0; 5,5 и 6,0 м, подвешиваемые к стальным и железобетонным конструкциям промышленных предприятий, возводимых в районах с расчетной температурой наружного воздуха минус 65 °С и выше и сейсмичностью до 9 баллов включительно. Балки предназначены для подвесных кранов, электрических канатных и ручных передвижных червячных талей, кошек с подвешенными к ним талями, грузоподъемностью до 5 т включительно.
ГОСТ 26429-2018 Конструкции стальные путей подвесного транспорта. Технические условия01.05.2019взамен
Область применения: Стандарт распространяется на стальные конструкции путей подвесного транспорта пролетами 3,0; 4,0; 5,5 и 6,0 м, подвешиваемые к стальным и железобетонным конструкциям промышленных зданий и открытых крановых эстакад с расчетной сейсмичностью до 9 баллов включительно и эксплуатируемые при температуре не выше плюс 100 градусов по Цельсию и не ниже минус 60 градусов по Цельсию. Балки предназначены для подвесных кранов, электрических канатных и ручных передвижных червячных талей, кошек с подвешенными к ним талями грузоподъемностью до 5 т включительно. Заменяет собой:
ГОСТ 26430-85 Выключатели (переключатели) путевые бесконтактные. Общие технические требования01.07.1985отменен в рф
Область применения: Стандарт распространяется на путевые бесконтактные одноэлементные плоскостные выключатели индуктивного типа, являющиеся комплектующими изделиями технологического оборудования, предназначенные для коммутации электрических цепей, осуществляемой под воздействием управляющих элементов в определенных точках пути.
ГОСТ 26431-85 Обувь спортивная. Метод определения прочности крепления втулки01.07.1986действует
1 . . . 2014 2015 2016 2017 2018 [2019] 2020 2021 2022 2023 2024 2025 . . . 8882 (88813 найдено)