На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 2080 2081 2082 2083 2084 [2085] 2086 2087 2088 2089 2090 2091 . . . 8882 (88813 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 27304-87 Станки металлорежущие с числовым программным управлением. Оправки регулируемые для дисковых фрез. Основные размеры и технические требования01.01.1988действует
Область применения: Стандарт распространяется на регулируемые оправки для дисковых фрез к державкам, применяемые на расточных, сверлильных и фрезерных станках с числовым программным управлением.
ГОСТ 27306-87 Программаторы для бытовых электрических стиральных и посудомоечных машин. Общие технические условия01.01.1988действует
Область применения: Стандарт распространяется на электромеханические и электромеханическо-электронные программаторы, предназначенные для применения в стиральных и посудомоечных машинах бытового назначения.
ГОСТ 27307-87 Устройства управления комплектные низковольтные рудничные взрывозащищенные до 1140 В. Технические требования и методы испытаний01.01.1988заменен
Область применения: Стандарт распространяется на комплектные низковольтные рудничные взрывозащищенные устройства управления, предназначенные для работы в сетях переменного тока с изолированной нейтралью трансформатора угольных и сланцевых шахт, опасных по газу (метану) или угольной пыли, для дистанционного управления электроприводами механизмов угледобывающих комплексов.
ГОСТ 27307-2013 Устройства управления комплектные низковольтные рудничные взрывозащищенные до 1140 В. Технические требования и методы испытаний01.01.2016действует
Область применения: Стандарт распространяется на комплектные низковольтные рудничные взрывозащищенные устройства управления, предназначенные для работы в сетях переменного тока с изолированной нейтралью трансформатора угольных и сланцевых шахт, опасных по газу (метану) или угольной пыли, для дистанционного управления электроприводами механизмов угледобывающих комплексов, и устанавливает технические требования и методы испытаний. Заменяет собой:
ГОСТ 27308-87 Руды марганцевые, концентраты и агломераты. Методы определения свинца01.01.1988введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на марганцевые руды, концентраты и агломераты и устанавливает атомно-абсорбционный метод определения свинца при массовой доле от 0,005 до 1 % и полярографический метод при массовой доле от 0,01 до 1 %.
ГОСТ 27309-87 Руды марганцевые, концентраты и агломераты. Методы определения окиси бария01.01.1988введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на марганцевые руды, концентраты и агломераты и устанавливает гравиметрический метод определения окиси бария при массовой доле от 0,5 до 6 % и пламенно-фотометрический метод при массовой доле от 0,05 до 3 %.
ГОСТ 27310-87 Комбайны картофелеуборочные. Общие технические условия01.01.1988действует
ГОСТ 27311-87 Устройства комплектные высоковольтные герметизированные. Параметры01.01.1988введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на устройства комплектные распределительные герметизированные высоковольтные с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на номинальные напряжения 110 - 1150 кВ, предназначенные для нужд народного хозяйства и экспорта.
ГОСТ 27312-87 Роботы промышленные агрегатно-модульные. Исполнительные модули углового перемещения. Типы и основные параметры01.07.1988введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на исполнительные модули углового перемещения с одной степенью подвижности, применяемые в составе промышленных роботов агрегатно-модульной конструкции для перемещения и ориентации присоединяемых модулей (агрегатов) в пространстве. Стандарт не распространяется на ИМ углового перемещения, используемые в роботах, выпуск которых начат до 01.07.88.
ГОСТ 27313-89 Топливо твердое. Обозначения аналитических показателей и формулы пересчета результатов анализа для различных состояний топлива01.07.1990заменен
Область применения: Стандарт распространяется на антрациты, каменные и бурые угли, лигниты и горючие сланцы, торф, продукты механической и термической переработки. Заменяет собой:
  • ГОСТ 27313-87 «Топливо твердое. Обозначение аналитических показателей и формулы пересчета результатов анализа для различных состояний топлива»
1 . . . 2080 2081 2082 2083 2084 [2085] 2086 2087 2088 2089 2090 2091 . . . 8882 (88813 найдено)