На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 185 186 187 188 189 [190] 191 192 193 194 195 196 . . . 8824 (88235 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 4.119-84 Система показателей качества продукции. Компрессоры (воздушные и газовые приводные) и установки холодильные холодопроизводительностью свыше 2,9 кВт (2500 ккал/ч). Номенклатура основных показателей01.07.1985введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на группы однородной продукции: воздушные и газовые приводные компрессоры, на холодильные установки, в том числе установки, машины, агрегаты, компрессоры холодильные, теплообменные аппараты номинальной производительностью свыше 2,9 кВт (2500 ккал/ч) и устанавливает номенклатуру основных показателей качества.
ГОСТ 4.120-87 Система показателей качества продукции. Автогрейдеры. Номенклатура показателей01.07.1987действует
Область применения: Стандарт устанавливает номенклатуру основных показателей качества автогрейдеров, включаемых в ТЗ на НИР по определению перспектив развития этой группы, государственные стандарты с перспективными требованиями, а также номенклатуру показателей качества, включаемых в разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию, ТЗ на ОКР, технические условия, карты технического уровня и качества продукции. Заменяет собой:
ГОСТ 4.121-87 Система показателей качества продукции. Скреперы. Номенклатура показателей01.07.1987действует
Область применения: Стандарт устанавливает номенклатуру основных показателей качества скреперов самоходных и прицепных, включаемых в ТЗ на НИР по определению перспектив развития этой группы, государственные стандарты с перспективными требованиями, а также номенклатуру показателей качества, включаемых в разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию, ТЗ на ОКР, технические условия, карты технического уровня и качества продукции. Заменяет собой:
ГОСТ 4.122-87 Система показателей качества продукции. Бульдозеры. Номенклатура показателей01.07.1987действует
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает номенклатуру основных показателей качества бульдозеров, рыхлителей и бульдозеров с рыхлителями (далее - машин), а также рабочего оборудования (бульдозерного и рыхлительного), включаемых в ТЗ на НИР по определению перспектив развития этой группы, государственные стандарты с перспективными требованиями, а также номенклатуру показателей качества, включаемых в разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию, ТЗ на ОКР, технические условия, карты технического уровня и качества продукции. Заменяет собой:
ГОСТ 4.124-84 Система показателей качества продукции. Редукторы, мотор-редукторы, вариаторы. Номенклатура показателей01.01.1986действует
Область применения: Стандарт распространяется на редукторы, мотор-редукторы, вариаторы общемашиностроительного применения и устанавливает номенклатуру основных показателей качества, используемых при оценке уровня качества продукции.
ГОСТ 4.127-84 Система показателей качества продукции. Волокно и жгут химические. Номенклатура показателей01.01.1986действует
ГОСТ 4.129-85 Система показателей качества продукции. Техника криогенная медицинская. Номенклатура показателей01.07.1986действует
Область применения: Стандарт устанавливает номенклатуру основных показателей качества криогенной медицинской (лечебной) техники (ТКМЛ), включаемых в ТЗ на НИР по определению перспектив развития ТКМЛ, государственные стандарты с перспективными требованиями, а также показателей качества, включаемых в ТЗ на ОКР, ТУ , КУ и эксплуатационную документацию. Стандарт не распространяется на гипотермические аппараты и установки.
ГОСТ 4.130-88 Система показателей качества продукции. Линии автоматические механической обработки, станки агрегатные и специальные агрегатного типа. Номенклатура показателей01.07.1989действует
Область применения: Стандарт устанавливает номенклатуру основных показателей качества автоматических линий механической обработки сблокированных и несблокированных. Агрегатных станков и специальных станков агрегатного типа, включаемых в техническое задание на НИР по определению перспектив развития этой продукции, государственные стандарты с перспективными требованиями, а также показателей качества, включаемых во вновь разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию, техническое задание на ОКР, ТУ и КУ. Заменяет собой:
ГОСТ 4.132-85 Система показателей качества продукции. Огнетушители. Номенклатура показателей01.01.1987введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает номенклатуру основных показателей качества огнетушителей, включаемых в ТЗ на НИР по определению перспектив развития этой продукции, государственные стандарты с перспективными требованиями, а также номенклатуру показателей качества, включаемых в разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию, ТЗ на ОКР, технические условия, карты технического уровня и качества продукции.
ГОСТ 4.135-85 Система показателей качества продукции. Манометры дифференциальные. Номенклатура показателей01.07.1986взамен
Область применения: Стандарт устанавливает номенклатуру показателей качества дифференциальных манометров, включаемых в технические задания на научно-исследовательские работы (ТЗ на НИР) по определению перспектив развития этих приборов, государственный стандарт с перспективными требованиями, а также номенклатуру показателей качества, включаемых в разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на продукцию, ТЗ на опытно-конструкторские работы (ОКР), технические условия, карты технического уровня и качества продукции. Заменяет собой:
  • ГОСТ 4.58-79 «СПКП. Приборы манометрического принципа действия. Номенклатура показателей» (в части дифманометров)
1 . . . 185 186 187 188 189 [190] 191 192 193 194 195 196 . . . 8824 (88235 найдено)