На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 611 612 613 614 615 [616] 617 618 619 620 621 622 . . . 8824 (88235 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 26603-85 Полотна нетканые (подоснова) антисептированные из волокон всех видов для теплозвукоизоляционного линолеума. Метод определения биостойкости01.01.1986заменен
Область применения: Стандарт распространяется на нетканые антисептированные полотна, изготовленные иглопробивным способом из различных видов волокон и их отходов, применяемые в качестве подосновы для теплозвукоизоляционного линолеума, и устанавливает метод определения биостойкости подосновы к почвенной микрофлоре.
ГОСТ 26604-85 Полотна нетканые (подоснова) антисептированные из волокон всех видов для теплозвукоизоляционного линолеума. Технические условия01.01.1987заменен в части
Область применения: Стандарт распространяется на нетканые антисептированные полотна, изготовляемые иглопробивным способом из различных видов полотен и их отходов.
ГОСТ 26605-93 Полимерные эластичные ячеистые материалы. Определение зависимости напряжение - деформация при сжатии и напряжения сжатия01.01.1995заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения зависимости между деформацией и напряжением при сжатии и напряжения сжатия эластичных ячеистых материалов с плотностью до 250 кг/м3, а также метод обсчета значения напряжения таких материалов. Заменяет собой:
  • ГОСТ 26605-85 «Пластмассы ячеистые эластичные. Метод испытания на сжатие» (ИУС 5-94)
ГОСТ 26605-2017 Полимерные эластичные ячеистые материалы. Определение зависимости напряжение-деформация при сжатии и напряжения сжатия01.06.2018взамен
Область применения: Стандарт распространяется на полимерные эластичные ячеистые материалы плотностью менее 250 кг/м куб. и устанавливает методы определения зависимости между деформацией и напряжением при сжатии, а также метод вычисления значений напряжения при сжатии для таких материалов. Зависимость «напряжение – деформация» при сжатии характеризует способность материала выдерживать нагрузку, хотя и не обязательно характеризует его способность выдерживать долговременную нагрузку. Показатель, определенный с использованием зависимости «напряжение-деформация» при сжатии, отличается от показателя «твердость при вдавливании», определенного по ГОСТ 24616, на значение которого влияют толщина и прочностные свойства испытываемых эластичных ячеистых материалов, а также форма индентора, форма и размер образца для испытания. Заменяет собой:
ГОСТ 26607-85 Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве. Функциональные допуски01.01.1986действует
ГОСТ 26627-85 Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные. Правила приемки01.07.1986заменен
Область применения: Стандарт распространяется на рулонные кровельные и гидроизоляционные материалы и устанавливает общие правила их приемки.
ГОСТ 26629-85 Здания и сооружения. Метод тепловизионного контроля качества теплоизоляции ограждающих конструкций01.07.1986действует
Область применения: Настоящий стандарт распространяется на ограждающие конструкции жилых, общественных, промышленных и сельскохозяйственных зданий и сооружений с нормируемой температурой внутреннего воздуха помещений и устанавливает метод тепловизионного контроля качества теплозащиты одно- и многослойных конструкций (наружных стен, перекрытий, в том числе стыковых соединений) в натурных и лабораторных условиях, определения мест и размеров участков, подлежащих ремонту для восстановления требуемых теплозащитных качеств. Стандарт не распространяется на светопрозрачные части ограждающих конструкций.
ГОСТ 26633-85 Бетон тяжелый. Технические условия01.07.1986заменен
Область применения: Стандарт распространяется на конструкционные бетоны плотной структуры, приготавливаемые на цементном вяжущем, плотных крупных и мелких заполнителях (тяжелые бетоны) и применяемые во всех видах строительства. Стандарт устанавливает технические требования к тяжелым бетонам, к материалам для их приготовления, бетонным смесям, а также правила приемки, методы испытаний и контроля показателей качества бетонов. Заменяет собой:
ГОСТ 26633-91 Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия01.01.1992заменен
Область применения: Стандарт распространяется на конструкционные тяжелые и мелкозернистые бетоны, применяемые во всех видах строительства Заменяет собой:
ГОСТ 26633-2012 Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия01.01.2014заменен
Область применения: Стандарт распространяется на тяжелые и мелкозернистые бетоны на цементных вяжущих (далее - бетоны), применяемые во всех областях строительства, и устанавливает технические требования к бетонам, правила их приемки, методы испытаний. Стандарт не распространяется на крупнопористые, химически стойкие, жаростойкие и радиационно-защитные бетоны. Заменяет собой:
1 . . . 611 612 613 614 615 [616] 617 618 619 620 621 622 . . . 8824 (88235 найдено)