На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 . . . 218 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Рекомендации Рекомендации по определению физико-механических свойств мерзлых дисперсных грунтов геофизическими методами-не действует
Область применения: Содержит комплекс методов, включающий электроразведку на постоянном токе и сейсмоакустические методы в модификации наземных и скважинных измерений, радиоизотопный каротаж и термометрию. Рассмотрены физические основы применения отдельных методов комплекса, вопросы методики и техники выполнения наблюдений, геофизической и геологической интерпретации полученных данных, способы расчета физико-механических свойств мерзлых дисперсных грунтов по данным отдельных методов и их комплексу. Приведены примеры выполнения расчетов и форма представления получаемых результатов.
Рекомендации Рекомендации по проектированию общественно-транспортных центров (узлов) в крупных городах-действует
Область применения: Рекомендации применяются при разработке проектов на всех стадиях градостроительного проектирования. Важнейшими из них являются: генеральный план развития города, комплексная транспортная схема (КТС), проекты детальной планировки, эскизы и проекты застройки.
Рекомендации Рекомендации по уширению эксплуатируемых железобетонных автодорожных мостов-не действует
Рекомендации Рекомендации по выявлению и устранению колей на нежестких дорожных одеждах24.06.2002действует
Область применения: Рекомендации по устранению колей на нежестких дорожных одеждах предназначены для использования дорожными проектными и производственными организациями при определении и оценке степени колееобразования, расчете и прогнозировании возможной динамики этого процесса, а также при выборе методов и технологии работ по устранению и предупреждению образования колей.
Рекомендации Рекомендации по геофизическому исследованию закарстованности территорий, предназначенных для строительства01.01.1971действует
Рекомендации Рекомендации о порядке разработки, проведения экспертизы и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт и ремонт федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них22.05.2003действует
Заменяет собой:
  • «Порядок разработки, экспертизы и утверждения проектно-сметной документации на ремонт автомобильных дорог и сооружений на них» (Росавтодор Приказ 127 от 27.03.2000)
Рекомендации Рекомендации по конструкциям и способам возведения земляного полотна на мокрых солончаках13.05.1966действует
Область применения: Рекомендации позволяют провести необходимые расчеты при проектировании земляного полотна в районах распространения мокрых солончаков, назначить конструкцию земляного полотна и выбрать способы его возведения в зависимости от типа мокрого солончака, определяемого его мощностью и показателями физико-механических свойств.
Рекомендации Рекомендации по изготовлению составов эластичных заполнителей из полимерных материалов и каучуков и заполнению ими швов цементобетонных покрытий дорог и аэродромов15.06.1987действует
Область применения: Содержат сведения по приготовлению герметика У-30 мэс-10, заполнению им швов, позволяют более правильно подойти к выбору заполнителя, наиболееэффективного в определенной дорожно-климатической зоне.
Рекомендации Рекомендации по укреплению обочин автомобильных дорог06.03.1973действует
Область применения: Предназначены для проектирования и строительства обочин вновь строящихся, реконструируемых и эксплуатируемых автомобильных дорог РСФСР.
... Рекомендации по устройству тонкослойного полимерного покрытия по металлической ортотропной плите автодорожных мостов на основе композиции "Полимаст"05.06.2006действует
1 . . . 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 . . . 218 (2177 найдено)