На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документация

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 . . . 1645 1646 1647 1648 1649 [1650] 1651 1652 1653 1654 1655 1656 . . . 2396 (23952 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 03-41-2002 Требования к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии01.11.2002отменён
Область применения: Требования распространяются на комплект документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению оборудования 1, 2 и 3 классов безопасности (а также его комплектующих и запасных частей для них) для объектов использования атомной энергии, представляемых в Госатомнадзор России соответствии с подпунктом «ж» пункта 11 Положения о лицензировании деятельности в области использования атомной энергии. Класс безопасности оборудования определяется в соответствии с требованиями общих положений по обеспечению безопасности соответствующих видов объектов использования атомной энергии. Требования не распространяются на комплект документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению тепловыделяющих элементов, тепловыделяющих сборок и транспортно-упаковочных контейнеров для хранения и транспортирования ядерных материалов. Заменяет собой: Чем заменён:
РД 03-43-98 Положение об организации государственного надзора за безопасностью при использовании атомной энергии01.01.1999действует
Область применения: Настоящее Положение предназначено для использования только в системе Госатомнадзора России
РД 03-57-2002 Положение об обеспечении качества в системе Госатомнадзора России01.02.2002действует
Область применения: Положение об обеспечении качества в системе Госатомнадзора России предназначено для обеспечения качества и эффективности выполнения Госатомнадзором России функций по государственному регулированию безопасности при использовании атомной энергии.
РД 03-58-2001 Требования к составу и содержанию информации по обоснованию технической безопасности паровых и водогрейных котлов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов пара и горячей воды, грузоподъемных кранов объекта использования атомной энергии01.03.2002действует
Область применения: Настоящий документ содержит дополнительные требования к составу и содержанию комплекта документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности для различных типов объектов использования атомной энергии (ОИАЭ), которые представляются в Госатомнадзор России.
РД 03-59-2003 Инструкция по осуществлению надзора за безопасностью при эксплуатации и ремонте грузоподъемных кранов, применяемых на объектах использования атомной энергии01.03.2004действует
Область применения: Инструкция по осуществлению надзора за безопасностью при эксплуатации и ремонте грузоподъемных кранов, применяемых на объектах использования атомном энергии (далее - Инструкция) устанавливает порядок осуществления Госатомнадзором России надзора за выполнением требований к обеспечению безопасности при эксплуатации и ремонте (включая разработку ремонтной документации) стационарно установленных кранов, применяемых в технологическом процессе объектов использования атомной энергии (далее - ОИАЭ) и/или расположенных на их охраняемой территории. на которые распространяются Требования к устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов для объектов использования атомной энергии (НП-043-03).
РД 03-60-2003 Инструкция по осуществлению надзора за безопасностью при эксплуатации и ремонте паровых и водогрейных котлов, сосудов, работающих под давлением, трубопроводов пара и горячей воды, применяемых на объектах использования атомной энергии01.03.2004действует
Область применения: Инструкция устанавливает порядок осуществления Госатомнадзором России надзора за выполнением требований к обеспечению безопасности при эксплуатации и ремонте (включая разработку ремонтной документации) общепромышленных паровых и водогрейных котлов, сосудов, работающих под давлением, и трубопроводов пара и горячей воды, применяемых на объектах использования атомной энергии и/или расположенных на их охраняемой территории. Требования Инструкции обязательны для должностных лиц и работников Госатомнадзора России, организующих и осуществляющих надзор за безопасностью при эксплуатации и ремонте оборудования.
РД 03-61-2004 Методические указания по осуществлению надзора за монтажом управляющих систем, систем электроснабжения атомных станций и оборудования этих систем01.06.2004действует
Область применения: Методические указания по осуществлению надзора за монтажом управляющих систем, систем электроснабжения атомных станций и оборудования этих систем определяют совокупность и последовательность действий инспекторского состава Федеральной службы по атомному надзору по осуществлению государственного надзора за обеспечением безопасности при выполнении работ по монтажу управляющих систем, систем электроснабжения атомных станций (АС) и оборудования этих систем при сооружении АС. Методические указания обязательны для работников Федеральной службы по атомному надзору, осуществляющих государственный надзор за монтажом управляющих систем, систем электроснабжения АС и оборудования этих систем при сооружении АС.
РД 03-65-94 Типовое положение о проектно-конструкторской инспекции03.06.1994отменён
РД 03-66-94 Типовое положение об инспекции в составе округа Госгортехнадзора России03.06.1994отменён
РД 03-67-94 Инструкция о порядке выдачи разрешений на выпуск и применение горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий Федеральным горным и промышленным надзором России02.06.1994действует
Область применения: Настоящая Инструкция устанавливает порядок получения разрешений на серийный выпуск и применение на поднадзорных объектах горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий, выдаваемых Госгортехнадзором России для потенциально опасных промышленных производств в соответствии с Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России (Госгортехнадзоре России), утвержденном Указом Президента Российской Федерации 18.02.93 N 234. Инструкция является обязательной для: - предприятий, организаций, иных юридических лиц, а также граждан - предпринимателей без образования юридического лица (в том числе иностранных), разрабатывающих, изготавливающих, эксплуатирующих и занимающихся поставкой оборудования на подконтрольные Госгортехнадзору России предприятия, производства и объекты; - испытательных организаций (центров), сертификационных испытательных центров, органов по сертификации, отраслевых институтов министерств и ведомств, уполномоченных проводить испытания, экспертизу опытных образцов оборудования и выдавать заключения о соответствии их требованиям действующих нормативных документов по безопасности. Заменяет собой:
  • Инструкция «Инструкция о порядке выдачи разрешений на выпуск и применение горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий Федеральным горным и промышленным надзором России» (утв. Госгортехнадзор СССР 26.08.86)
1 . . . 1645 1646 1647 1648 1649 [1650] 1651 1652 1653 1654 1655 1656 . . . 2396 (23952 найдено)