На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияАвтомобильные дороги Директивные письма, положения, рекомендации и др. Документы Системы нормативных документов в строительстве Другие национальные стандарты Информационные материалы Нормативно-правовые документы Нормативные документы ЖКХ Нормативные документы по надзору в области строительства Нормативные документы субъектов Российской Федерации Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы Отраслевые стандарты и технические условия Производственно-отраслевые стандарты Разъяснения специалистов Справочные пособия к СНиП Технология строительства Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Энергосбережение и тепловая изоляцияТехническая документация

Библиотека строительной документации

Дата актуализации: 17.06.2011

1 . . . 1767 1768 1769 1770 1771 [1772] 1773 1774 1775 1776 1777 1778 . . . 2396 (23952 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Рекомендации Рекомендации по организации экспертного сопровождения процесса разработки градостроительной и проектной документации для строительства объектов05.11.1994действует
Область применения: Настоящие рекомендации подготовлены для использования органами государственной экспертизы при организации и проведении прогрессивной и наиболее эффективной формы экспертной деятельности - экспертному сопровождению процесса разработки градостроительной и проектно-сметной документации.
Рекомендации Рекомендации по нормированию труда руководителей, специалистов и служащих многоотраслевых предприятий жилищно-коммунального хозяйства01.01.2005действует
Область применения: Настоящие рекомендации по нормированию труда руководителей, специалистов и служащих многоотраслевых предприятий жилищно-коммунального хозяйства предназначены для многоотраслевых предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Рекомендации позволяют определить нормативную численность руководителей, специалистов и служащих; установить оптимальную структуру предприятий: произвести рациональную расстановку кадров; обосновать расходы на оплату труда в тарифах на жилищно-коммунальные услуги.
Рекомендации Рекомендации по нормированию труда на работы по ремонту теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей01.01.2005действует
Область применения: В рекомендации включены нормы времени на работы по текущему и капитальному ремонту теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей коммунальных теплоэнергетических предприятий, сгруппированные в шесть основных разделов: котельные установки; котельно-вспомогательное оборудование; оборудование химической очистки воды; насосы; тепловые сети; электротехническое оборудование. Настоящие рекомендации предназначены для определения стоимости работ по текущему и капитальному ремонту теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей. Рекомендации позволяют определить трудоемкость ремонтных работ, численность рабочих, затраты на оплату труда в себестоимости, и соответственно, в экономически обоснованном тарифе на тепловую энергию, произвести тарификацию рабочих, осуществить рациональную расстановку кадров. Нормы времени носят рекомендательных характер и могут служить основой для разработки и утверждения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления региональных нормативно-методических материалов по регулированию ценообразования.
Рекомендации Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на техническое обслуживание и ремонт теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей. Часть I. Техническое обслуживание01.01.2004действует
Область применения: Рекомендации предназначены для определения потребности в материалах на проведение технического обслуживания теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей, на основании которых рассчитывается нормативная себестоимость и экономически обоснованный тариф на тепловую энергию.
Рекомендации Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на техническое обслуживание и ремонт теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей. Часть II. Текущий ремонт01.01.2004действует
Область применения: Рекомендации предназначены для определения потребности в материалах на проведение текущего ремонта теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей, на основании которых рассчитывается нормативная себестоимость и экономически обоснованный тариф на тепловую энергию.
Рекомендации Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на техническое обслуживание и ремонт теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей. Часть III. Капитальный ремонт01.01.2004действует
Область применения: Рекомендации предназначены для определения потребности в материалах на проведение капитального ремонта теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей, на основании которых рассчитывается нормативная себестоимость и экономически обоснованный тариф на тепловую энергию.
Рекомендации Рекомендации по нормированию труда работников предприятий внешнего благоустройства06.12.1994действует
Область применения: Настоящие рекомендации предназначены для определения нормативной численности работников предприятий зеленого хозяйства и санитарной очистки городов, установления оптимальной структуры организаций, рациональной расстановки кадров; расчета нормативных затрат на оплату труда, которые являются одной из основных составляющих нормативной себестоимости и экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Рекомендации Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом объектов культурно-бытового назначения и общественных зданий01.01.2005действует
Область применения: Настоящие рекомендации предназначены для определения нормативной численности работников, расчета нормативных затрат на оплату труда, которые являются одной из основных составляющих стоимости работ по содержанию и ремонту объектов культурно-бытового назначения и общественных зданий. Нормы труда носят рекомендательный характер и могут являться основой для разработки и утверждения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления региональных нормативно - методических материалов по регулированию ценообразования (формированию тарифов).
Рекомендации Рекомендации по нормированию труда рабочих, занятых техническим обслуживанием и ремонтом лифтов01.01.2005действует
Область применения: Настоящие рекомендации предназначены для определения нормативной трудоемкости (нормативной численности рабочих) по техническому обслуживанию и ремонту лифтов грузоподъемностью от 320 до 1 000 кг и скоростью движения от 0,65 до 1,4 м/сек. Рекомендации могут быть использованы для планирования производственно-хозяйственной деятельности предприятий, осуществляющих эксплуатацию лифтов в части выполнения вышеуказанных работ. Нормами времени предусмотрен комплекс работ в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов в области организации эксплуатации лифтов, а также правил охраны труда при производстве работ, включая все необходимые вспомогательные и сопутствующие работы.
Рекомендации Рекомендации по созданию системы безопасности и защиты интеллектуальной собственности в проектной организации01.01.2006действует
Область применения: Рекомендации подготовлены на основе положений действующих законодательных и нормативных правовых актов, регулирующих отношения, связанные с защитой интеллектуальной собственности. Положения Рекомендаций направлены на способствование устойчивому, эффективному функционированию и развитию проектных организаций в условиях рыночной экономики, достижению высокого уровня интеллектуального потенциала и конкурентоспособности за счет создания в организациях системы безопасности и эффективной защиты разработанных результатов проектных и конструкторских работ, компьютерных программ и других объектов интеллектуальной собственности. Рекомендации предназначены для специалистов проектных организаций и могут быть использованы другими участниками инвестиционно-строительной деятельности.
1 . . . 1767 1768 1769 1770 1771 [1772] 1773 1774 1775 1776 1777 1778 . . . 2396 (23952 найдено)