На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1008 1009 1010 1011 1012 [1013] 1014 1015 1016 1017 1018 1019 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 9553-2017 Стекло и изделия из него. Метод определения плотности01.03.2019взамен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения плотности стекла, стеклокристаллических материалов и изделий из них гидростатическим взвешиванием. Данный метод можно применять для других материалов, плотность которых более плотности воды. Стандарт не распространяется на пористые материалы, армированные, многослойные, накладные стекла. Метод, установленный настоящим стандартом, применяют при проведении исследовательских, определительных, сравнительных, контрольных испытаний, в том числе квалификационных, приемо-сдаточных, периодических, типовых, сертификационных, инспекционных, арбитражных. Заменяет собой:
ГОСТ 9556-83 Деревообрабатывающее оборудование. Станки плоскошлифовальные ленточные. Основные параметры01.01.1985взамен
Область применения: Стандарт распространяется на плоскошлифовальные узколенточные станки, предназначенные для белого шлифования и шлифования лаковых покрытий пластей щитовых деталей и деталей ящичного типа, и широколенточные станки проходного типа, предназначенные для белого шлифования пластей щитовых деталей. Заменяет собой:
  • ГОСТ 9556-73 «Станки деревообрабатывающие плоскошлифовальные ленточные. Основные параметры»
ГОСТ 9557-87 Поддон плоский деревянный размером 800х1200 мм. Технические условия01.01.1988заменен
Область применения: Стандарт распространяется на плоский четырехзаходный деревянный поддон типа 2ПО4 размером 800 ? 1200 мм многократного применения , предназначенный для формирования транспортных пакетов и осуществления механизированных погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских операций на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте. Заменяет собой:
  • ГОСТ 9557-73 «Поддон плоский деревянный с размерами 800х1200 мм»
ГОСТ 9558-60 Топливо для двигателей. Метод определения содержания элементарной, сероводородной и меркаптановой серы потенциометрическим титрованием01.04.1961заменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения содержания активной (элементарной, сероводородной и меркаптановой) серы в топливе для быстроходных дизелей и для других двигателей потенциометрическим титрованием испытуемого образца азотнокислым аммиакатом серебра в электродной ячейке, содержащей каломельный и сульфидсеребряный электроды. Метод основан на взаимодействии сероводорода, меркаптанов и элементарной серы (которая в присутствии меркаптанов преобразуется в ион RSS) с ионом серебра с образованием нерастворимых или мало диссоциированных молекул. Расход каждого ингредиента активной серы при потенциометрическом титровании в условиях, устанавливаемых стандартом, отмечается последовательными резкими изменениями (скачками) потенциала, соответствующими эквивалентной затрате титранта, определяемой расчетной или графической интерполяцией на кривой потенциометрического титрования. Для определения содержания элементарной серы необходимо, чтобы содержание меркаптановой серы превышало содержание элементарной серы. В противном случае определяются только меркаптаны и не определяется элементарная сера. Применение метода предусматривается в стандартах и технических условиях на топливо для двигателей.
ГОСТ 9559-89 Листы свинцовые. Технические условия01.01.1991действует
Область применения: Стандарт распространяется на свинцовые листы, применяемые в химическом машиностроении и других отраслях промышленности. Заменяет собой:
ГОСТ 9561-66 Панели железобетонные многопустотные для перекрытий зданий01.07.1967заменен
Область применения: Стандарт распространяется на железобетонные многопустотные панели, предназначаемые для устройства перекрытий в зданиях различного назначения. Допускается применение многопустотных панелей для устройства несущей части покрытий зданий и перекрытий сооружений. Заменяет собой:
  • ГОСТ 9561-60 «Панели многопустотные железобетонные предварительно напряженные высотой 220 мм для перекрытий жилых и гражданских зданий» (ИУС 7-1966)
ГОСТ 9561-76 Панели железобетонные многопустотные для перекрытий зданий и сооружений. Технические условия01.07.1977заменен
Область применения: Стандарт распространяется на железобетонные многопустотные панели, изготавливаемые из тяжелого бетона, легкого бетона на пористых заполнителях средней плотностью не менее 1600 кг/м3 и плотного силикатного бетона средней плотности не менее 1800 кг/м3 и предназначенные для устройства перекрытий и покрытий в зданиях и сооружениях различного назначения. Заменяет собой:
ГОСТ 9561-91 Плиты перекрытий железобетонные многопустотные для зданий и сооружений. Технические условия01.01.1992заменен
Область применения: Стандарт распространяется на железобетонные многопустотные плиты, изготовляемые из тяжелого, легкого и плотного силикатного бетонов и предназначаемые для несущей части перекрытий зданий и сооружений различного назначения. Заменяет собой:
ГОСТ 9561-2016 Плиты перекрытий железобетонные многопустотные для зданий и сооружений. Технические условия01.06.2017взамен
Область применения: Стандарт устанавливает основные параметры плит, общие технические требования к ним, общие правила их приемки, методы контроля и испытаний, правила транспортирования и хранения. Стандарт распространяется на железобетонные многопустотные плиты перекрытий, изготовляемые из тяжелого, легкого и плотного силикатного бетонов и предназначенные для несущей части перекрытий зданий и сооружений различного назначения. Заменяет собой:
ГОСТ 9562-81 Основные нормы взаимозаменяемости. Резьба трапецеидальная однозаходная. Допуски01.01.1982взамен
Область применения: Стандарт распространяется на трапецеидальную однозаходную резьбу с профилем по ГОСТ 9484-81, диаметрами и шагами по ГОСТ 24738-81 и устанавливает систему допусков трапецеидальной резьбы. Стандарт не распространяется на трапецеидальные резьбы, предназначенные для осуществления точных перемещений. Заменяет собой:
  • ГОСТ 9562-60 «Допуски трапецеидальной резьбы для диаметров от 10 до 300 мм»
1 . . . 1008 1009 1010 1011 1012 [1013] 1014 1015 1016 1017 1018 1019 . . . 14911 (149109 найдено)