На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1712 1713 1714 1715 1716 [1717] 1718 1719 1720 1721 1722 1723 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ 19107-73 Муфты механические. Ряды номинальных крутящих моментов01.01.1975заменен
Область применения: Стандарт распространяется на механические муфты общемашиностроительного применения и устанавливает ряды номинальных крутящих моментов, передаваемых муфтами при длительной работе с постоянной нагрузкой и постоянным направлением вращения.
ГОСТ 19107-97 Муфты механические. Ряды номинальных крутящих моментов01.01.2002взамен
Область применения: Стандарт распространяется на механические муфты общемашиностроительного применения и устанавливает ряды номинальных крутящих моментов, которые передаются муфтами при продолжительной работе с постоянной нагрузкой и постоянным направлением вращения. Заменяет собой:
ГОСТ 19108-81 Электронагреватели трубчатые (ТЭН) для бытовых нагревательных электроприборов. Общие технические условия01.01.1983действует
Область применения: Стандарт распространяется на двухконцевые электронагреватели трубчатые (ТЭН) круглого сечения, с уплотненным наполнителем и трубчатой металлической оболочкой, предназначенные для установки в бытовых нагревательных электроприборах, изготовляемых для нужд народного хозяйства и на экспорт в страны с умеренным климатом, применяемых для нагрева различных сред способами передачи тепла излучением, конвекцией и теплопроводностью. Стандарт не распространяется на трубчатые электронагреватели, предназначенные для работы при давлении свыше 9,8х10 в ст. 5 Па, в вакууме и с температурой на оболочке ТЭН свыше 800 град. С
ГОСТ 19109-84 Пластмассы. Метод определения ударной вязкости по Изоду01.07.1985заменен
Область применения: Стандарт распространяется на пластмассы и устанавливает метод определения ударной вязкости по Изоду. Сущность метода заключается в разрушении консольно-закрепленного образца с надрезом ударом маятника поперек образца на определенном расстоянии от места закрепления. Стандарт не распространяется на ячеистые пластмассы. Заменяет собой:
  • ГОСТ 19109-73 «Пластмассы. Метод испытания на ударный изгиб консольно-закрепленного образца по Изоду»
ГОСТ 19109-2017 Пластмассы. Метод определения ударной вязкости по Изоду01.10.2018взамен
Область применения: Стандарт распространяется на пластмассы и устанавливает метод определения ударной вязкости по Изоду. В стандарте приведены несколько типов образцов для испытания и надрезов, заданы условия испытания в зависимости от типа испытуемого материала, типа образца и типа надреза. Данный метод применяют для оценки поведения образцов, предусмотренных настоящим стандартом, под действием ударных напряжений и для оценки хрупкости или вязкости образцов в заданных условиях испытания. Ударную вязкость по Изоду определяют для следующих материалов: - жестких термопластов для литья и экструзии, включая наполненные и армированные композиции; - жестких листов из термопластов и реактопластов; - жестких формовочных реактопластов, включая наполненные и армированные композиции и слоистые пластики; - термо- и реактопластов, армированных волокном, включая материалы с однонаправленными или разнонаправленными армирующими компонентами, такими как маты, ткани, стеклянные ткани из ровинга, рубленные комплексные нити с комбинированными и гибридными армирующими компонентами, ровинги и рубленые волокна; - листов из предварительно пропитанных материалов (препреги); - термотропных жидкокристаллических полимеров. Заменяет собой:
ГОСТ 19111-77 Изделия погонажные профильные поливинилхлоридные. Технические условия01.07.1978заменен
Область применения: Стандарт распространяется на профильные погонажные изделия различного поперечного сечения, изготовляемые способом экструзии на основе поливинилхлорида или его сополимеров с различными добавками и предназначаемые для применения в строительстве. Заменяет собой:
  • ГОСТ 5.458-70 «Рейка поливинилхлоридная. Требования к качеству аттестованной продукции» (ИУС 10-77)
  • ГОСТ 5.1281-72 «Поручни поливинилхлоридные. Требования к качеству аттестованной продукции» (ИУС 10-77)
  • ГОСТ 19111-73 «Изделия погонажные профильные поливинилхлоридные. Общие технические условия» (ИУС 10-73)
ГОСТ 19111-2001 Изделия погонажные профильные поливинилхлоридные для внутренней отделки. Технические условия01.07.2003действует
Область применения: Стандарт распространяется на изделия погонажные профильные поливинилхлоридные (далее - изделия) с поперечным сечением различной геометрической формы, изготавливаемые способом экструзии из композиции на основе поливинилхлорида и/или сополимеров винилхлорида с различными добавками. Изделия предназначаются для внутренней отделки (установки) в помещениях всех типов зданий, для отделки мебели и других бытовых целей. Заменяет собой:
ГОСТ 19112-78 Изделия из бумаги и картона. Технология. Термины и определения01.01.1980взамен
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области технологии изготовления изделий из бумаги и картона и их деталей. Заменяет собой:
  • ГОСТ 19112-73 «Изделия из бумаги и картона. Технология. Термины и определения»
ГОСТ 19113-84 Канифоль сосновая. Технические условия01.01.1986взамен
Область применения: Стандарт распространяется на сосновую канифоль, получаемую из живицы, состоящую в основном из смоляных кислот. Сосновая канифоль предназначается для использования в производстве синтетического каучука, в целлюлозно-бумажной, шинной, резиновой и лакокрасочной промышленности. Заменяет собой:
  • ГОСТ 19113-73 «Канифоль сосновая. Технические условия»
ГОСТ 19115-91 Шайбы пружинные путевые. Технические условия01.07.1992взамен
Область применения: Стандарт распространяется на одновитковые пружинные шайбы класса точности С, применяемые в конструкциях верхнего строения пути железных дорог. Заменяет собой:
1 . . . 1712 1713 1714 1715 1716 [1717] 1718 1719 1720 1721 1722 1723 . . . 14911 (149109 найдено)