На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3125 3126 3127 3128 3129 [3130] 3131 3132 3133 3134 3135 3136 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ IEC 60601-2-33-2011 Изделия медицинские электрические. Часть 2-33. Частные требования безопасности к медицинскому диагностическому оборудованию, работающему на основе магнитного резонанса01.01.2013отменен в рф
Область применения: Стандарт распространяется на безопасность магнито-резонансного (МР) оборудования и МР-системы. Стандарт устанавливает требования безопасности МР-оборудования для обеспечения защиты пациента.
ГОСТ IEC 60601-2-43-2011 Изделия медицинские электрические. Часть 2-43. Частные требования безопасности к рентгеновским аппаратам для интервенционных процедур01.01.2013отменен в рф
Область применения: Стандарт распространяется на рентгеновские аппараты, которые в соответствии с указаниями изготовителя предназначены для продолжительных рентгеноскопически контролируемых интервенционных процедур. Стандарт не распространяется на: - аппаратуру для лучевой терапии; - аппаратуру для компьютерной томографии; - вспомогательное оборудование, предназначенное для введения в организм пациента; - рентгеновские аппараты для маммографии.
ГОСТ IEC 60601-2-44-2011 Изделия медицинские электрические. Часть 2-44. Частные требования безопасности к рентгеновским компьютерным томографам01.01.2013отменен в рф
Область применения: Частный стандарт распространяется на рентгеновские компьютерные томографы. Частный стандарт устанавливает требования безопасности к рентгеновским питающим устройствам и таким рентгеновским питающим устройствам, которые интегрированы в рентгеновский излучатель.
ГОСТ IEC 60601-2-45-2011 Изделия медицинские электрические. Часть 2-45. Частные требования безопасности к маммографическим рентгеновским аппаратам и маммографическим устройствам для стереотаксиса01.01.2013отменен в рф
Область применения: Стандарт содержит требования безопасности к рентгеновским аппаратам, предназначенным для маммографии, и маммографическим устройствам для стереотаксиса. Требования безопасности к рентгеновским генераторам и их блокам включены в стандарт.
ГОСТ IEC 60601-2-51-2011 Изделия медицинские электрические. Часть 2-51. Частные требования безопасности с учетом основных функциональных характеристик к регистрирующим и анализирующим одноканальным и многоканальным электрокардиографам01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт определяет требования безопасности с учетом основных функциональных характеристик к регистрирующим и анализирующим одноканальным и многоканальным электрокардиографам, определенным в 2.101, 2.111, 2.117, 2.123 и 2.126, как требующих так и не требующих обслуживающего персонала.
ГОСТ IEC 60613-2011 Характеристики электрические, тепловые и нагрузочные рентгеновских трубок с вращающимся анодом для медицинской диагностики01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на рентгеновские трубки с вращающимся анодом, предназначенные для использования в медицинской диагностике, а также на рентгеновские излучатели с такими трубками. Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми.
ГОСТ IEC 60618-2013 Делители напряжения индуктивные01.01.2015введен впервые
Область применения: Стандарт применяется к индуктивным делителям напряжения, которые разрабатываются для предоставления ряда точных коэффициентов трансформации переменного напряжения в диапазоне частот и предназначаются для использования с незначительной нагрузкой на их выходе. Стандарт не применяется к вспомогательному оборудованию, которое используется с индуктивными делителями напряжения.
ГОСТ IEC 60628-2014 Жидкости изоляционные. Определение газостойкости под действием электрического напряжения и ионизации01.07.2016введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает два метода (А и В) определения способности изоляционных жидкостей выделять или поглощать газ в камере специальной конструкции под воздействием достаточно высокого электрического напряжения, чтобы вызвать электрический разряд в газовой фазе на границе раздела газ - масло, с использованием разной аппаратуры. Методы стандарта используются в спецификациях на поставку, при выборе изоляционных масел, разработке продукта и установления требований к его качеству.
ГОСТ IEC 60664-3-2015 Координация изоляции для оборудования низковольтных систем. Часть 3. Использование покрытий, герметизации и формовки для защиты от загрязнения01.03.2017введен впервые
Область применения: Стандарт относится к сборкам, защищенным от загрязнения с помощью покрытия, заливки или формовки, что позволяет сократить изоляционные воздушные промежутки и утечки, указанные в части 1 или части 5. Стандарт описывает требования и процедуры испытаний для двух методов защиты: - Защита типа 1 улучшает микросреду частей, находящуюся под защитой; - Защита типа 2 аналогична сплошной изоляции. Стандарт распространяется также на все виды защищенных печатных плат, в том числе на поверхности внутренних слоев многослойных плат, полупроводниковые компоненты и аналогичные защищенные сборки. Расстояния через внутренний слой многослойных печатных плат описаны в требованиях к твердой изоляции в части 1. Стандарт распространяется на новые изготавливаемые изделия. Стандарт не распространяется на изделия, находящиеся в условиях монтажа или ремонта. Требования стандарта распространяются на функциональную, основную, дополнительную и усиленную изоляции.
ГОСТ IEC 60664-4-2017 Координация изоляции для оборудования низковольтных систем. Часть 4. Анализ высокочастотного напряжения01.06.2019введен впервые
Область применения: Стандарт рассматривает стрессовое воздействие высокочастотного напряжения на основную, дополнительную и усиленную изоляцию низковольтного оборудования. Значения размеров изоляции прямо применимы к основной изоляции; для усиленной изоляции соответствующие требования применяются в соответствии с IEC 60664-1. Положения стандарта применимы для определения размеров воздушных зазоров (изоляционных промежутков), расстояний утечки и твердой изоляции, подвергаемых воздействию периодических напряжений различных типов в диапазоне частот от 30 кГц до 10 МГц. Стандарт должен применяться только совместно с IEC 60664-1 или IEC 60664-5. При их совместном применении ограничения по частоте, указанные в IEC 60664-1 и IEC 60664-5, расширяются до значений выше 30 кГц. Стандарт также применяется совместно с IEC 60664-3 для частоты выше 30 кГц и защиты типа 1. Для защиты типа 2 этот вопрос находится в стадии рассмотрения.
1 . . . 3125 3126 3127 3128 3129 [3130] 3131 3132 3133 3134 3135 3136 . . . 14911 (149109 найдено)