На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3553 3554 3555 3556 3557 [3558] 3559 3560 3561 3562 3563 3564 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 50922-2006 Защита информации. Основные термины и определения01.02.2008взамен
Область применения: Стандарт устанавливает основные термины с соответствующими отделениями, применяемые при проведении работ по стандартизации в области защиты информации. Заменяет собой:
ГОСТ Р 50923-96 Дисплеи. Рабочее место оператора. Общие эргономические требования и требования к производственной среде. Методы измерения01.07.1997введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на индивидуальное рабочее место оператора, снабженное средствами отображения информации на электронно-лучевых трубках (дисплей, видеомонитор, видеомодуль, видеодисплейный терминал). Стандарт устанавливает эргономические требования к рабочему месту оператора при выполнении работы сидя,требования к производственной среде, а также методы измерения и оценки эргономических параметров и факторов производственной среды на рабочем месте. Стандарт не распространяется на рабочее место с дисплеем для управления технологическим процессом, т ранспортным средством, на рабочее место специального назначения и на рабочее место для учащегося.
ГОСТ Р 50924-96 Кресла-коляски с электроприводом. Методы испытаний для определения потребляемой электрической энергии01.07.1997заменен
Область применения: Стандарт распространяется на кресла-коляски с электроприводом и устанавливает методы испытаний кресел-колясок для определения потреблянмой электрической энергии.
ГОСТ Р 50925-96 Кресла-коляски с электроприводом. Методы климатических испытаний01.07.1997заменен
Область применения: Стандарт распространяется на кресла-коляски с электроприводом и устанавливает методы испытаний на воздействие дождя и смены температуры. Стандарт не распространяется на воздействие забрызгивания от луж кресел-колясок, а также на их стойкость к коррозии.
ГОСТ Р 50926-96 Отходы высокоактивные отвержденные. Общие технические требования01.01.1997введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает общие технические требования к качеству отвержденных высокоактивных отходов независимо от способа их получения и применяется при проектировании и изготовлении и эксплуатации установок отверждения, контейнеров, временных хранилищ и могильников для высокоактивных отвержденных отходов.
ГОСТ Р 50927-96 Отходы радиоактивные битумированные. Общие технические требования01.01.1997введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает общие технические требования к битумным компаундам, полученным путем включения в расплавленную битумную матрицу жидких радиоактивных отходов, удельная активность которых позволяет безопасное для окружающей среды захоронение вблизи поверхности. Стандарт применяется при проектировании, изготовлении и эксплуатации контейнеров и могильников для битумированных отходов.
ГОСТ Р 50928-96 Премиксы. Методы определения витаминов А, D, Е01.01.1997отменен
Область применения: Стандарт распространяется на премиксы и устанавливает хроматографические методы определения витаминов А, D, Е с различными наполнителями из одной навески.
ГОСТ Р 50929-96 Премиксы. Методы определения витаминов группы В01.01.1997отменен
Область применения: Стандарт распространяется на премиксы и устанавливает методы определения витаминов В1, В2, холинхлорида, В5 химическими методами и высокоэффективной жидкостной хроматографией.
ГОСТ Р 50932-96 Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость оборудования проводной связи к электромагнитным помехам. Требования и методы испытаний01.01.1997действует
Область применения: Стандарт распространяется на абонентское и групповое оборудование проводной связи (телефонные аппараты, факсимильную и телеграфную аппаратуру, аппаратуру передачи данных, модемы, мультиплексоры, концентраторы, оборудование АТС). Стандарт устанавливает требования к ТС по обеспечению электромагнитной совместимости в части устойчивости к электромагнитным помехам (помехам), включая виды стандартизованных помех, степени жесткости испытаний для каждого вида, критерии качества функционирования при испытаниях, а также соответствующие методы испытаний.
ГОСТ Р 50933-96 Каналы и тракты внутризоновых радиорелейных линий. Основные параметры и методы измерений01.07.1997введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на каналы изображения и каналы звукового вещания аналоговых внутризоновых линий передачи, а также на цифровые радиорелейные линейные тракты цифровых радиорелейных систем передачи и устанавливает нормы на их основные параметры и методы их измерений.
1 . . . 3553 3554 3555 3556 3557 [3558] 3559 3560 3561 3562 3563 3564 . . . 14911 (149109 найдено)