На главную | База 1 | База 2 | База 3
Испытания и Сертификация Испытательный центр Орган по сертификации Строительная экспертиза Обследование зданий Тепловизионный контроль Ультразвуковой контроль Проектные работы Контроль качества строительства Нормативные базы Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3957 3958 3959 3960 3961 [3962] 3963 3964 3965 3966 3967 3968 . . . 14911 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 54461-2011 Надежность железнодорожного тягового подвижного состава. Термины и определения01.07.2012отменен
Область применения: Стандарт устанавливает термины и определения понятий в области надежности железнодорожного тягового подвижного состава. Термины, установленные стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области надежности железнодорожного тягового подвижного состава.
ГОСТ Р 54462-2011 Система цифрового радиовещания DRM. Требования и параметры01.12.2012введен впервые
Область применения: Стандарт определяет основные параметры и технические требования к системе DRM для цифровой передачи в радиовещательных диапазонах ниже 174 МГц.
ГОСТ Р 54463-2011 Тара из картона и комбинированных материалов для пищевой продукции. Технические условия01.03.2012отменен
Область применения: Стандарт распространяется на тару из картона и комбинированных материалов - ящики с четырехклапанными дном и крышкой, складные лотковые и оберточные ящики, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения пищевой продукции. Ящики могут применяться для упаковывания другой продукции массой, не превышающей предельную, если они обеспечивают сохранность и качество продукции. Ящики, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения пищевой продукции, отправляемой в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, должны соответствовать ГОСТ 15846.
ГОСТ Р 54464-2011 Напитки солодовые. Общие технические условия01.01.2013введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на солодовые напитки.
ГОСТ Р 54465-2011 Мясо и мясные продукты. Обнаружение полифосфатов01.07.2013отменен
Область применения: Стандарт устанавливает метод выявления линейных конденсированных фосфатов (солей фосфорной кислоты, имеющих линейное строение фосфат-анионов) в мясе и мясных продуктах посредством разделения тонкослойной хроматографией. Поскольку полифосфаты постепенно гидролизуются ферментами, содержащимися в мясе или мясном продукте, а также при тепловой обработке, настоящий стандарт применяется только для обнаружения вносимых полифосфатов.
ГОСТ Р 54466-2011 Машины электрические вращающиеся. Двигатели асинхронные взрывозащищенные мощностью от 0,25 до 400 кВт включительно. Общие технические требования и методы испытаний01.07.2012введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на асинхронные взрывозащищенные двигатели мощностью от 0,25 до 400 кВт включительно, предназначенные для применения во взрывоопасных средах газа, пара или тумана. Стандарт устанавливает общие технические требования к конструированию, испытаниям, маркировке и безопасности асинхронных взрывозащищенных двигателей, непосредственно связанных с опасностью воспламенения окружающей взрывоопасной среды. Установленные настоящим стандартом технические требования, виды и методы испытаний, а также их перечень могут конкретизироваться в технических условиях на двигатели и (или) технических требованиях, согласованных между изготовителем и потребителем.
ГОСТ Р 54467-2011 Материалы и изделия строительные большой толщины с высоким и средним термическим сопротивлением. Методы определения термического сопротивления на приборах с горячей охранной зоной и оснащенных тепломером01.01.2012отменен
Область применения: Стандарт распространяется на строительные материалы и изделия с высоким и средним термическим сопротивлением (не менее 0,5 м2•К/Вт) и устанавливает требования к методикам определения термического сопротивления изделий, толщина которых превышает максимальную толщину, допустимую при испытании на приборах с горячей охранной зоной и оснащенных тепломером. В стандарте приведены правила оценки эффекта толщины, позволяющие прогнозировать значения теплофизических показателей изделий при их фактической толщине и устанавливать возможность вычисления термического сопротивления изделия как сумму термических сопротивлений отдельных слоев, на которые разрезано изделие.
ГОСТ Р 54468-2011 Трубы гибкие с тепловой изоляцией для систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Общие технические условия01.05.2012введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на гибкие трубы с тепловой изоляцией в защитной оболочке, предназначенные для прокладки систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Эксплуатационные параметры труб рассчитаны для срока службы 50 лет.
ГОСТ Р 54469-2011 Материалы и изделия строительные с высоким и средним термическим сопротивлением. Методы определения термического сопротивления на приборах с горячей охранной зоной и оснащенных тепломером01.01.2012отменен
Область применения: Стандарт распространяется на строительные материалы и изделия с термическим сопротивлением не менее 0,5 м2К/Вт и устанавливает основные принципы и порядок проведения испытаний по определению термического сопротивления на приборах с горячей охранной зоной или оснащенных тепломером в диапазоне от минимальной температуры холодильника минус 100 °С до максимальной температуры нагревателя плюс 100 °С. Стандарт устанавливает требования к техническим характеристикам и конструктивным решениям приборов, применяемых для определения теплофизических показателей строительных материалов и изделий. Требования стандарта при условии их выполнения могут быть использованы для испытания любого (не строительного) материала. Стандарт не распространяется на влажные изделия, обладающие любым термическим сопротивлением, или изделия большой толщины с высоким и средним термическим сопротивлением.
ГОСТ Р 54470-2011 Тара стеклянная для консервной пищевой продукции. Общие технические условия01.01.2012отменен
Область применения: Стандарт распространяется на стеклянную тару различного дизайна, используемую в промышленных условиях для расфасовывания (розлива), хранения и транспортирования консервной пищевой продукции, в том числе соков, кетчупов, соусов, паст, джемов и другой аналогичной продукции. Стандарт устанавливает классификацию, технические требования к качеству, правила приемки, методы контроля, требования к упаковке, маркировке, транспортированию, хранению и условиям эксплуатации банок и бутылок.
1 . . . 3957 3958 3959 3960 3961 [3962] 3963 3964 3965 3966 3967 3968 . . . 14911 (149109 найдено)